Cari Tau Mereka Reseller dari Mana

Status
Not open for further replies.

ceo.ahlul

Expert 1.0
kayanya kebanyakan web hosting (yang reseller) ga mau nyebutin klo mereka itu reseller, pasti ngakunya punya server sendiri
xixixix

Sebenarnya gampang aja untuk masalah ini:
- Kiat2 temen2 diatas bisa juga.. di trace..
- Cuma jika tidak jelas hasil tracenya Suruh dia coba ngeblok IP masnya pada server yang bersangkutan jika dia bisa langsung blok berarti bener itu dia punya, tapi kalau kelamaan hmm palingan klo toleransi 15menitan lah.. he2... nah itu palingan dia reseller.
- Nah selain itu bisa juga menggunakan verifikasi cPanel: http://www.cpanel.net/apps/verify/index.cgi?ip=[nomor-ip], dari sini akan ketahuan jika si reseller ambil dari hosting mana (tapi ini tidak akurat untuk yang satu ini :) klo yang punya server belum kelas besar lisensi cpanel mungkin juga belum atas nama yang punya server). verifikasi ini juga bisa mengetahui apakah si server target memakai VPS atau Server beneran, atau bahkan bisa mengetahui si IP memakai cpanel ilegal atau tidak.

Semoga membantu

maseko

Apprentice 1.0
Sebenarnya gampang aja untuk masalah ini:
verifikasi ini juga bisa mengetahui apakah si server target memakai VPS atau Server beneran, atau bahkan bisa mengetahui si IP memakai cpanel ilegal atau tidak.
Semoga membantu

IMHO verifikasi licensi seperti ini hanya bisa mengetahui apakah licensi yang digunakan adalah licensi cpanel vps atau licensi cpanel dedicated. Tidak bisa menunjukkan apakah server yang digunkan benar2 server atau hanya VPS.
Saya sudah membuktikan sendiri dan dan it works :D, Sepertinya cpanel hanya deteksi kernel :)

ceo.ahlul

Expert 1.0
IMHO verifikasi licensi seperti ini hanya bisa mengetahui apakah licensi yang digunakan adalah licensi cpanel vps atau licensi cpanel dedicated. Tidak bisa menunjukkan apakah server yang digunkan benar2 server atau hanya VPS.
Saya sudah membuktikan sendiri dan dan it works :D, Sepertinya cpanel hanya deteksi kernel :)

Ow.. bagus juga tuh mas, tapi klo mendeteksi kernel berarti akan ketahuan bedanya karena kernel VPS beda dengan kernel Server non VPS.

Nah mungkin alasannya adalah memory, ditest aja dengan memory agak gedean masih "work" ndak :) klo asumsi saya hal simple seperti ini pasti sudah dipikirikan oleh cPanel sendiri.

Tapi sepertinya bagus juga idenya tuh mas :D install aja sistem dengan induk kernel xen ha2...

maseko

Apprentice 1.0
Ow.. bagus juga tuh mas, tapi klo mendeteksi kernel berarti akan ketahuan bedanya karena kernel VPS beda dengan kernel Server non VPS.

Nah mungkin alasannya adalah memory, ditest aja dengan memory agak gedean masih "work" ndak :) klo asumsi saya hal simple seperti ini pasti sudah dipikirikan oleh cPanel sendiri.

Tapi sepertinya bagus juga idenya tuh mas :D install aja sistem dengan induk kernel xen ha2...

Sudah dibuktikan dengan 4GB memory dan 500 GB HD :)

tegarmaji

'reseller dari mana' mnrt saya sih boleh aja gak dikasih tau ke user krn menyangkut kebijakan/rahasia perusahaan. yg gak jujur itu kalo gak ngaku bhw dia adalah reseller
setuju sama yang ini, itu adalah hak perusahaan untuk merahasiakan atau mempublikasikan apakah layanannya dari reseller mana

pejuang

Beginner 1.0
Ndak bisa dibilang begitu oom...
Scam itu menipu.
Tapi menutupi upline untuk menjaga pamor perusahaan perlu.
Apa kalo sampeyan jadi reseller juga mau gembar-gemborken kalo Anda adalah downline-nya si anu dot com?

setuju banget,, ama bapak bedebah ini... :D.. maunya cuma cari asal usul, si reseller yg mungkin bisa mengakibatkan image si reseller ini menjadi buruk. tapi giliran sampeyan jadi reseller ga mau di gembar-gemborken kalo Anda adalah downline-nya si anu dot com (maunya menang sendiri sih... :().

Saran saya... Jagalah Etika anda Dan jagalah Privasi bisnis orang lain (Tidak perlu menuding orang lain sebagai reseller, atau pake ngetest si reseller segala. Sory saya pernah ngerasain hal seperti ini, si xxx.com yang padahal sesama reseller pake ngetest saya segala). Mau reseller ataupun bukan,, yang terpenting adalah Tanggung Jawab Si WebHoster terhadap clientnya. Percuma juga klo punya server sendiri, tapi pas ada masalah malah di tinggal pergi...

pejuang

Beginner 1.0
Ndak bisa dibilang begitu oom...
Scam itu menipu.
Tapi menutupi upline untuk menjaga pamor perusahaan perlu.
Apa kalo sampeyan jadi reseller juga mau gembar-gemborken kalo Anda adalah downline-nya si anu dot com?

saya setuju banget ama bapak bedebah ini :D . Maunya cuma cari asal usul si reseller terus gembar-gemborin ke tempat lain bahwa si xxxx.com adalah downline si yyyy.com , yg mungkin bisa mengakibatkan image si reseller ini menjadi buruk dan jadi tidak percaya diri. Tapi giliran sampeyan jadi reseller ga mau di gembar-gemborken kalo Anda adalah downline-nya si anu dot com (maunya menang sendiri sih)... :().

Saran saya : Jagalah Etika Bisnis anda Dan jagalah Privasi bisnis orang lain (Tidak perlu menuding orang lain sebagai reseller, atau pake ngetest si reseller segala. Sory saya pernah ngerasain hal seperti ini, si nnn.com yang padahal sesama reseller pake ngetest saya segala). Mau reseller ataupun bukan yang terpenting adalah Tanggung Jawab dan Support Si WebHoster terhadap clientnya. Percuma juga klo punya server sendiri, tapi pas ada masalah malah di tinggal pergi.

Klo ada yang tanya : "Ah masa punya Dedicated Server sendiri clientnya di tinggal pergi?"
Jawab : Itu mungkin saja terjadi entah dengan alasan apapun. saya dah ngerasain sendiri beberapa kali deritanya di tinggal pergi oleh webhoster yg DS nya gak diurusin lagi (salah satunya cari di Thread Webhosting). Tapi berhubung saya mencoba bertanggung jawab terhadap client saya, sekuat tenaga saya kerja mati2an. Akhirnya semuanya itu membuahkan hasil, setelah di coba dengan cobaan yang berat bukannya rugi tapi malah semakin beruntung.

segitu aja sharing pengalaman sesama webhoster... :)

Status
Not open for further replies.