Cari Tau Mereka Reseller dari Mana

Status
Not open for further replies.

Thehostingmurah

Poster 2.0
Berbisnislah secara profesional..
emang gak malu apa mau meningkatkan penjualan dengan cara-cara yang ga baik dengan menjelek-jelekkan hoster lain...

Berbisnis juga ada etikanya. dan yang pasti gak bakalan berkah tuh.

Jaga privasi aja, jangan jor joran sana sini bilang ne hosting reseller disinilah, kualitas jelek lah, layanan buruklah. Saya rasa pelanggan yang cerdik malah tidak menyukai webhoster spt ini. bener ga??

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
ya setiap bisnis ada etika yang tidak tertulis.

kenapa penyedia reseller menuliskan Private Name Server? ya karena supaya ada privasi bisnis...
Kenapa si reseller tidak mau menyebutkan reseller dari mana ? ya karena privasi bisnis juga...

logikanya gini :

Yang udah punya server dedicated di balik posisinya jadi reseller..... Gimana kira2 ?
Tentunya juga akan keberatan kalo di tanya reseller dari mana kan...

Tentunya banyak webhoster verified di DWH ini dulunya berjuang melalui Reseller terlebih dahulu... dan saya yakin mereka tau rasanya jadi reseller hosting :)

So antara yang menyediakan reseller dan yg ngambil reseller salinglah jaga privasi masing2, yang penting layanan ok dan tidak mengecewakan...

caksono

Beginner 1.0
yup ........... gak semua orang beruntung bisa langsung nonghol jadi pemilik dedicated.... :D

dewicd

Beginner 1.0
mmmhhhh... cape bacanya tapi muanteb banget nih thread, tp ngemeng2... caranya biar ga kliatan uplinknya gimana ya :D

kopitubruk82

Beginner 2.0
ya setiap bisnis ada etika yang tidak tertulis.

kenapa penyedia reseller menuliskan Private Name Server? ya karena supaya ada privasi bisnis...
Kenapa si reseller tidak mau menyebutkan reseller dari mana ? ya karena privasi bisnis juga...

logikanya gini :

Yang udah punya server dedicated di balik posisinya jadi reseller..... Gimana kira2 ?
Tentunya juga akan keberatan kalo di tanya reseller dari mana kan...

Tentunya banyak webhoster verified di DWH ini dulunya berjuang melalui Reseller terlebih dahulu... dan saya yakin mereka tau rasanya jadi reseller hosting :)

So antara yang menyediakan reseller dan yg ngambil reseller salinglah jaga privasi masing2, yang penting layanan ok dan tidak mengecewakan...
menurut saya, semua orang juga udah tau.. kalo perusahaan yg benar2 punya selver sendiri itu sangat terbatas. yg banyak khan yg punya account reseller/VPS. ibaratnya kalo ada yg tanya saya reseller siapa.. seperti tanya "saya beli borongan nya dimana?"

ada pernah yg tanya seperti itu ke saya.. sy langsung aja bilang "saya reseller IIX" kalo bapak mau lebih murah dateng ke kantor IIX aja langsung pak...:)

Status
Not open for further replies.