Cari unlimited hosting untuk web portfolio with video content

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Saya sedang mencari hosting dengan kebutuhan
  • Storage/space > 20 GB
  • Bandwidth lokal/internasional > 50GB / bulan
  • Email server storage > 20GB (karena klien membutuhkan storage yg agak besar untuk attachment di dalam email)
  • Support video on-demand stream (klien tidak mau pakai youtube,vimeo embed), hanya stream tidak perlu encoding ffmpeg, dengan player html5 standard
  • support cpanel lebih diutamakan
Subjectnya kurang cocok, itu bukan unlimite hosting :D
Coba info lokasi server yg dibutuhkan dan budgetnya

al_0

Beginner 1.0
Maaf kalau infonya kurang komplit.
  • Budget Max 1jt per tahun :D:D:D
  • Bandwidth kenapa perkiraan 50 GB per bulan karena video cuma untuk showcase project yang pernah dibuat saja. Jadi tidak akan terlalu sering untuk diplay. Perkiraan user bulanan <100 dan masing2 video max 50MB berarti tiap user ngeplay 10 video sekali kunjungan (masih makes sense)
  • Lokasi di US pun ga masalah
  • VPS tidak jadi opsi karena klien ga mau yg ribet dan maintenance bukan saya yang handle. Dan mengingat kebutuhan server yg tidak terlalu berat maka saya lebih pilih hosting standard
Mohon masukannya sekali lagi dari tuan-tuan sekalian.

Terima kasih

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Hai Tuan-tuan sekalian,

Saya sedang mencari hosting dengan kebutuhan
  • Storage/space > 20 GB
  • Bandwidth lokal/internasional > 50GB / bulan
  • Email server storage > 20GB (karena klien membutuhkan storage yg agak besar untuk attachment di dalam email)
  • Support video on-demand stream (klien tidak mau pakai youtube,vimeo embed), hanya stream tidak perlu encoding ffmpeg, dengan player html5 standard
  • support cpanel lebih diutamakan
Website nantinya berupa company profile yang berisi portfolio foto & video dengan jumlah yang tidak terlalu banyak. Sudah cari referensi tapi mentok di harga yang selangit, kalaupun murah tapi ada terms of service yang melarang video stream :40:

Hosting tidak harus unlimited, yang penting bisa sesuai dengan budget.

Mohon info beserta pricing.

Thank You
wah attach besar kirim2 email via cpanel? frekuensi sering? ga di rekomendasi deh pake sharead hosting..
mending hire org IT + VPS saja :)
kalo mau dipaksa pake cpanel ya silahkan..

Cpanel / VPS kita jg jual semuanya untk server USA.
main2 aja :)

al_0

Beginner 1.0
wah attach besar kirim2 email via cpanel? frekuensi sering? ga di rekomendasi deh pake sharead hosting..
mending hire org IT + VPS saja :)
kalo mau dipaksa pake cpanel ya silahkan..

Cpanel / VPS kita jg jual semuanya untk server USA.
main2 aja :)

Emang kenapa mas kalau attachment bermega-mega pakai cpanel? Kurang sesuai kah?
Kalau hire IT + VPS klien belum bisa sepertinya.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Jika emang low budget, gampangnya gini, jangan cari speknya atau disk spacenya besar,
Solusi untuk email :
Disk kecil menurut saya ga masalah, VPS 512MB 10GB Disk 1vCore cukup:
1. Data email jgn simpan di hosting namun pakai pop3, leave on server di hilangkan dari mail client,
2. Semua email simpan di Disk PC masing2 akun, dengan seperti itu disk akun hemat dan I/O tidak begitu tinggi,
3. Hanya saja di sini kebutuhannya bukan hanya untuk web dan email namun untuk streaming jg,
4. Jadi menurut saya bermain aman saja, tawarkan saja ke clientnya :
VPS dengan spek :
1. 2vCore, Ram 2GB, Disk 30GB,
2. Karena mas dan client ga punya waktu managednya, minta bantu saja ke providernya untuk bantu2 pantau,
3. Dengan catatan, budgetnya agak dinaikin dikit lg, agar ga terasa, jgn per thn, bayar per bulan saja

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
ga bisa VPS? pake jasa web provider biasanya dia jg ada sediakan jasa manage VPS..

untuk email sebaiknya pake email service terpisah saja..

al_0

Beginner 1.0
Jika emang low budget, gampangnya gini, jangan cari speknya atau disk spacenya besar,
Solusi untuk email :
Disk kecil menurut saya ga masalah, VPS 512MB 10GB Disk 1vCore cukup:
1. Data email jgn simpan di hosting namun pakai pop3, leave on server di hilangkan dari mail client,
2. Semua email simpan di Disk PC masing2 akun, dengan seperti itu disk akun hemat dan I/O tidak begitu tinggi,
3. Hanya saja di sini kebutuhannya bukan hanya untuk web dan email namun untuk streaming jg,
4. Jadi menurut saya bermain aman saja, tawarkan saja ke clientnya :
VPS dengan spek :
1. 2vCore, Ram 2GB, Disk 30GB,
2. Karena mas dan client ga punya waktu managednya, minta bantu saja ke providernya untuk bantu2 pantau,
3. Dengan catatan, budgetnya agak dinaikin dikit lg, agar ga terasa, jgn per thn, bayar per bulan saja

Wah thanks banget mas penjelasannya detail banget. Nanti coba saya diskusikan dengan klien.

Status
Not open for further replies.