Centos 7 di Kernel 4

mustafaramadhan

Hosting Guru
Fedora memang paling 'agresif' terkait 'teknologi baru'. Saya pernah coba implementasikan Kloxo-MR pada Fedora. Bisa tapi karena 'terlalu maju' sehingga kesulitan untuk 'ngejar'.

PremiumFastNet

Apprentice 2.0
Verified Provider
ada pertimbangan mengenai performa sih om. Jadi tidak semata soal ngejar update :)
Dulu sempet test ubuntu, setahu saya ubuntu itu sudah pakai kernel 4 sejak versi 16.
Lalu saya bandingkan antara KVM VPS di Centos 7 dan ubuntu. Node menggunakan pure ssd. Ternyata performa IO VPS nya lebih baik
Kalau dari sisi Node kurang lebih sama.
Selain itu planning mau test pakai LVMcache, menurut informasi banyak bug yang telah diperbaiki di kernel 4. Sehingga performanya jauh lebih baik dari default centos 3.10. :)
Alternative sih kayae perlu belajar ubuntu / debian sih :)

memang untuk SSD dan NVMe ini bagusan di kernel 4 karena kernel terbaru, automatis teknologinya terbaru juga, karena mereka ga mungkin tambah fitur ke kernel lawas, patch hanya untuk security issue saja lagi, pengembang lebih ke kernel baru.

saatnya move on ke debian.

megdi

Apprentice 1.0
memang untuk SSD dan NVMe ini bagusan di kernel 4 karena kernel terbaru, automatis teknologinya terbaru juga, karena mereka ga mungkin tambah fitur ke kernel lawas, patch hanya untuk security issue saja lagi, pengembang lebih ke kernel baru.

saatnya move on ke debian.
Wah iya juga ya om. Saya pikir default kernel centos 7 sudah siap pakai hardware terbaru macam SSD. ini yang memantabkan saya buat beralih ke kernel 4. thanks om hehehe :)