Cloudflare Lemot dan Lambat

XXIKU.COM

Hosting Guru
99.8% situs streaming film, download, crack, dll pake CloudFlare bukan karena CDN tapi untuk menyembunyikan IP. Lagian situs model streaming itu kan cuma modal embed dari video hosting jadi fungsi utama CDN buat apa? Load CSS atau file gambar cover? Mau di-host dimanapun kalau server video-nya ada di Eropa dan Amerika ya gak akan pengaruh banyak.
Benar sekali tuan, rata-rata pemain web movie streaming mengkhususkan proxy dari Cloudflare yg utama itu karna menyembunyikan IP server aslinya biar aman, Saya rasa cuma karna faktor itu tuan, lain dari situ rasanya memang tidak terlalu berpengaruh, tetapi kecepatan server dari cloudlfare selalu lebih unggul dari server asal tuan... Karna speed respon lebih cepat di semua negara dari pada server origin, ini juga menjadi point plus menjadikan Cloudflare dipake banyak kalangan termasuk situs streaming sih hihi...

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Benar sekali tuan, rata-rata pemain web movie streaming mengkhususkan proxy dari Cloudflare yg utama itu karna menyembunyikan IP server aslinya biar aman, Saya rasa cuma karna faktor itu tuan, lain dari situ rasanya memang tidak terlalu berpengaruh, tetapi kecepatan server dari cloudlfare selalu lebih unggul dari server asal tuan... Karna speed respon lebih cepat di semua negara dari pada server origin, ini juga menjadi point plus menjadikan Cloudflare dipake banyak kalangan termasuk situs streaming sih hihi...
untuk ttfb kalau pakai proxy cloudflare terasa banget bedanya lebih cepat dan karena pakai cdn cloudflare, resource server kita relatif berkurang bebannya paling cuma proses php-fpm sama load database aja yg besar resourcenya...menurut saya ga ada ruginya pakai cloudflare :)

XXIKU.COM

Hosting Guru
untuk ttfb kalau pakai proxy cloudflare terasa banget bedanya lebih cepat dan karena pakai cdn cloudflare, resource server kita relatif berkurang bebannya paling cuma proses php-fpm sama load database aja yg besar resourcenya...menurut saya ga ada ruginya pakai cloudflare :)
Benar tuan dgn layanan begitu bagusnya, terkadang suka down juga servernya, tapi ya begitulah dunia ya tuan... Ada-ada saja datang masalah dan musibah, semoga semakin lancar kedepannya cloudlfare tanpa ada kendala lagi... BTW skrg udh normal lagi, kembali lagi pakai cloudflare hehehe

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider

nah padahal cari tau IP asli nya bisa lho meskipun pake cloudflare .. :) jadi kalo cuma mau sembunyikan ip asli ya mubazir ...
cloudflare ini banyak problematikanya lebih baik nggak pake kalo menurut saya

XXIKU.COM

Hosting Guru
pake indihome kan ya.. iya beberapa hari terakhir memang gt indihome nya..
ga tao skarang apa sudah beres y?
Bukan Tuan, memang server cloudlfare nya 3 hari ini sedang bermasalah, semua pengguna cloudflare membuat akses web nya lambat Tuan, terlihat normal memang tapi halaman lama sekali ditampilkan isinya. Saya sudah cek situs yg pakai cloudlfare seperti p-store,ganool,indoxxi,dunia21, bitcacha, dll juga begitu web nya lama dimuat, makanya saya beranggapan server cloudflare nya yg bermasalah... Tp Alhamdulillah sekarang sudah up servernya normal lagi

XXIKU.COM

Hosting Guru
nah padahal cari tau IP asli nya bisa lho meskipun pake cloudflare .. :) jadi kalo cuma mau sembunyikan ip asli ya mubazir ...
Wah jangan tuan, web movie yg mastah-mastah pada berkesimpulan pakai cloudlfare meskipun free (dilihat dari SSLnya) demi keamanan ip server dan DMCA disini hihi, tapi bagaimanapun tingkat keamanan pasti tetap bisa dibobol juga hahaha

sentabi

Expert 2.0
traffc cloudflare gratis ngga jadi prioritas (ada di dokumentasi), cobain yang berbayar. Contoh cloudflare selalu ngarah ke SG.

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
padahal forum ini juga pakai cloudflare :)