Cloudflare Lemot dan Lambat

paijondablexs

Expert 1.0
dimatikan aja, sudah banyak yang ngeluh mengenai cloudflare
klo dimatikan / dihapus cloudflarenya , kan saya add record cname dan a record via cloudflare ... apakah add recordnya tidak hilang di Dns Manajement di Cpanel / Directadmin ?

klo secara kecepatan emang lbh cepat yang ORIGINAL

paijondablexs

Expert 1.0
Wadaww .. kalau ke server indonesia tidak Tuan, karna banyak yang bilang server indonesia itu burik untuk Bandwith internasional meskipun target visitor indonesia sih, dan akses cepat. Dan karna konten Film jadi takut dan rawan di intai kominfo Tuan hihihi, hadehh... Makanya lebih milih server luar sana (singapure lah hehe) dan domain dari luar sono juga hadehh...
singapore cepet juga ...
ku pake 3 domain.
2 domain lokasi server sama dmca ignored tetapi 1 origin ...1 cloudflare ... LBH CEPAT ORIGIN ....
1 DOMAIN lokasi server SG ...gk tahu DMCA atau gak ...tp super cepat jg aksesnya

DMCA / DMCA IGNORED gk ada bedanya krn ku tetap pake acuan DMCA dalam bikin web.
cuma klo dari segi nama nameserver, lbh suka yg DMCA IGNORED krn setiap Domain web dpt dibuat PRIVATE NS meskipun Status User . tp yg bikinin tetap reseller.
jd lbh user HOSTING DMCA IGNORED LEBIH PRIVASI krn pake nama name server dari domain mereka sendiri

XXIKU.COM

Hosting Guru
klo dimatikan / dihapus cloudflarenya , kan saya add record cname dan a record via cloudflare ... apakah add recordnya tidak hilang di Dns Manajement di Cpanel / Directadmin ?

klo secara kecepatan emang lbh cepat yang ORIGINAL
Tidak akan terpengaruh kok mas pada settingan Cpnael Hosting mengenai konfigurasi DNS nya, jadi jangan khawatir mengenai itu.

Untuk kecepatan, bagaimanapun kalau saya lebih ke CF lah, meskipun memang agak kurang cepat, tapi percayalah. Kecepatan itu hanya beberapa Mili second saja jika di perhitungan tapi dengan manfaat berjuta manfaat di berbagai negara sebelah, ataupun seberang yang mengakses web itu dari pada pakai server asal yang memang super cepat karna jangkauan route koneksi yang pendek, tapi coba dari luar apakah orang luar akan mengatakan hal yang sama. Beda halnya jika pakai CF. Semua akan mengatakan kecepatan webnya Normal di mereka, dan normal di sini. Belum lagi pakai yang premium CF tentu makin dimanja pengunjung webnya dengan kecepatan akses dan keamanan.

XXIKU.COM

Hosting Guru
singapore cepet juga ...
ku pake 3 domain.
2 domain lokasi server sama dmca ignored tetapi 1 origin ...1 cloudflare ... LBH CEPAT ORIGIN ....
1 DOMAIN lokasi server SG ...gk tahu DMCA atau gak ...tp super cepat jg aksesnya

DMCA / DMCA IGNORED gk ada bedanya krn ku tetap pake acuan DMCA dalam bikin web.
cuma klo dari segi nama nameserver, lbh suka yg DMCA IGNORED krn setiap Domain web dpt dibuat PRIVATE NS meskipun Status User . tp yg bikinin tetap reseller.
jd lbh user HOSTING DMCA IGNORED LEBIH PRIVASI krn pake nama name server dari domain mereka sendiri

Mantap sekali, saya juga mempunya 3 website yang memang konten ya begitulah. 2 diantaranya memakai server lokasi singapure +. Cloudflare, baru saja kemaren selesai migrasi 1 web saya itu dari lokasi server Jerman Eropa ke Singapure jadi 2 di Singapure, 1 lagi berlokasi di tetap stay di Jerman + CF juga hehe. jadi semua pakai CloudFlare lah, dengan layanan hosting Cloud Hosting pula. Sehingga uptime selama ini mentok di 100 terus. Alhamdulillah, mantap sekali Cloud Hosting tapi lebih bagus VPS apalagi dedicated, tapi kapan-kapan lah pengen coba, mudah-mudahan.

cLeo

Poster 2.0
seminggu terakhir ini makin parah lambatnya terutama web2 yang ambil paket free. atau cuman di tempat saya aja yang berasa lambat?

XXIKU.COM

Hosting Guru
seminggu terakhir ini makin parah lambatnya terutama web2 yang ambil paket free. atau cuman di tempat saya aja yang berasa lambat?
Tapi sekarang sudah fix lagi kok, hal yang bermasalah terkait hosting asal maupun CDN itu biasa terjadi di kok. Mau pakai tetap gunakan CDN atau tidak juga tergantung selera masing-masing hehe.

XXIKU.COM

Hosting Guru
memang sih, beberapa web saya sendiri saya disable, aahahaha
Haha, mantap. Seperti judul post ini dulu yang lemot, kemaren juga lemot. Ntah mengapa ini terjadi, atau ada upgrate,perbaikan,atau perawatan di CF nya tidak tau. Itu gunanya fungsi manfaat di konfigurasi DNS yang di sediakan CF, kalau server CF lagi bagus set IP ke AWAN, kalau sedang bermasalah set TANPA AWAN biar menggunakan ip server asal bukan server CF tanpa harus mengubah Nama Server (NS) di DNS Domain, sehingga tidak repot hehe.