CMS yang cocok untuk Jasa Hoating

Status
Not open for further replies.

galuh82

Hosting Guru
Verified Provider
Setahu saya kalau di kembalikan kepada fungsinya.
Joomla lebih tepat untuk website. sedangkan WP lebih cocok buat blog. Website saya juga pake Joomla :D. Menurut saya sih rasanya kurang prof kalo WP.
Ada juga pilihan lain selain Joomla. Misalnya Drupal.

hee .. apapun cmsnya ok2 sj menurut saya loh :)
yang penting bangga pake opensource jangan lupa powered by ... :D

Uzack12

Apprentice 1.0
Sebaiknya sih sesuai dengan kemampuan & kenyamanan kita...
Yang paling Populer sih Joomla, WP & Drupal....
Mau pakai CMS apapun sama saja, tergantung kita memanage dan mempercantiknya:)...
Sepengetahuan saya Joomla sudah banyak koq Template2 khusus u/ Penyedia Hosting dan domain.
Saya pakai Joomla, karena saya lebih familiar, selain itu banyak Plugin dan Template yg menurut saya cocok untuk Jasa Hosting.
Untuk Drupal , boss Ruangweb sepertinya lebih paham....
Kalau ada yg punya referensi CMS lainnya bisa share juga...:):)

gigiharif

Apprentice 1.0
Nambahin oii....

kalo aku sih lebih ngeh pake joomla buat websitenya.... trus pake wp buat dukungannya... misal tutorial-tutorial hosting, atau apa aja deh...

Michael Nicky

Hosting Guru
Kijangmas! Sampai sekarang, enak-nya pake joomla.
Tergantung selera masing-masing-lah.
Alhamdullillah, make joomla fleksibilitas-nya bagus dan sangat membantu.
Drupal / WP ada juga yg make orang2x..., ya tergantung maunya masing2x lah.

Hostbagus

Beginner 2.0
Tapi terkadang kalau pakai cms waktu maintenace sql halaman depan jadi gak bisa di akses ya? :D
Kalau pakai HTML biasa sih enak tapi ribet updatenya hal/hal ujung-ujungnya lari ke joomla :D
Buat para master kasih tips donk, supaya sql gone away halaman depan tetap bisa di akses

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Tapi terkadang kalau pakai cms waktu maintenace sql halaman depan jadi gak bisa di akses ya? :D
Kalau pakai HTML biasa sih enak tapi ribet updatenya hal/hal ujung-ujungnya lari ke joomla :D
Buat para master kasih tips donk, supaya sql gone away halaman depan tetap bisa di akses

Coba ganti di index.phpnya pada bagian "offline.php" ganti bagian itu dengan halaman lain atau halaman depan tapi dalam bentuk html.

Status
Not open for further replies.