Curhatan seorang reseller yang tidak berdaya (part 2) + Tantangan..

Status
Not open for further replies.

sigmabisnis

Hosting Guru
Verified Provider
wow auto restore mingguan di server ya? kata-katanya itu looh bikin gimana gitu :D ...
waduuh gimana ceritanya ya? kalau setiap minggu hosting website kita restore otomatis teruss... kehapus/ replace lagi tereplace lagi dong data website kita? blank lagi blank lagi walau dah update, itu lagi - itu lagi data2nya... gak ngerti deh.

Kalau autobackup otomoatis di server itu ada, dan file backupnya juga tersimpan sudah di server. Bisa digunakan utk restore bila diperlukan saja.

Mahavikri

Apprentice 1.0
Verified Provider
saya baru tau kalau ada auto restore, tapi kalau emang ada, kasihan klien ini, lebih bagus cukup autobackup aja, restorenya jika sudah di butuhkan. mungkin ini hosternya masih coba setting2 di bagian autobackup tapi salah setting atau salah klik juga bisa :109:

budiono

Expert 1.0
ahahaha... ngasal aja tuh upline-nya. auto-restore mana ada? saran saya sebaiknya ambil reseller dari pemilik servernya langsung, kalo sudah bertingkat2 gitu resikonya bertambah besar..

SERVER - RESELLER LEVEL 1 - RESELLER LEVEL 2 - RESELLER LEVEL 3 - RESELLER LEVEL 4 - KLIEN
<--------------------------------------------------------------------------------------------

kalo ada masalah di klien, backwardnya kepanjangan untuk ketemu solusi yang sebenarnya :d

Adhie

Expert 1.0
Verified Provider
ahahaha... ngasal aja tuh upline-nya. auto-restore mana ada? saran saya sebaiknya ambil reseller dari pemilik servernya langsung, kalo sudah bertingkat2 gitu resikonya bertambah besar..

SERVER - RESELLER LEVEL 1 - RESELLER LEVEL 2 - RESELLER LEVEL 3 - RESELLER LEVEL 4 - KLIEN
<--------------------------------------------------------------------------------------------

kalo ada masalah di klien, backwardnya kepanjangan untuk ketemu solusi yang sebenarnya :d

widih,, horor,,, :p
bisa sampai ke lvl lima

kayak mlm aja :p

hehe, tp bener ni saran, klw mw ambil rseller, langsung dari pemilikk server

xphones

Expert 1.0
Si hoster tidak mau JUJUR atau memang ORA NGERTI OPO2 sehingga asal njeplak saja dengan istilah autorestore.

@ TS. malang bener nasibmu mas bro.... :D yang sabar saja ya :)
@ Hoster. (Kali saja orangnya disini) maaf kalau tulisan saya menyinggung perasaan. Sedikitpun tidak ada niat melecehkan apalagi menghina. anggap saja yang diatas sebagai kritik membangun :)

Status
Not open for further replies.