Curhatan seorang reseller yang tidak berdaya (part 2) + Tantangan..

Status
Not open for further replies.

bintang

Apprentice 2.0
alesan nya aja itu Tuan restore otomatis ( mungkin saja yang sebenar nya terjadi server nya crash beberapa kali, dan basic data ilang kemudian keluarin jurus pamungkas, restore backup yang tersisa ), saran saya nih.
Mending Pake jasa hoster luar deh pilih lah hoster yang udah masuk top ten di webhosting.info
Jujur nih Tuan saya dah banyak ngerasain lah gimana perform nya hosting dalam negri.
Lapak saya hancur juga lantaran pake lokalan.
Menurut Penilaian saya yg rada picik nih Tuan, pengelola hosting dalam negri ini hanya terlihat bagus saat ga ada case ( masalah ) namun ketika berbenturan dengan masalah baru deh kerasa itu.

Maaf bukan nya saya no offense ama penyedia hosting dalam negri ini. Awal nya saya tetep ngotot pake penyedia hosting dalam negri namun setelah merasakan segala hidangan mereka, maka saya dengan berat menyimpulkan emang jauh lebih enak belanja di luar.

derrimaulana

Apprentice 2.0
alesan nya aja itu Tuan restore otomatis ( mungkin saja yang sebenar nya terjadi server nya crash beberapa kali, dan basic data ilang kemudian keluarin jurus pamungkas, restore backup yang tersisa ), saran saya nih.
Mending Pake jasa hoster luar deh pilih lah hoster yang udah masuk top ten di webhosting.info
Jujur nih Tuan saya dah banyak ngerasain lah gimana perform nya hosting dalam negri.
Menurut Penilaian saya yg rada picik nih Tuan, pengelola hosting dalam negri ini hanya terlihat bagus saat ga ada case ( masalah ) namun ketika berbenturan dengan masalah baru deh kerasa itu.

Maaf bukan nya saya no offense ama penyedia hosting dalam negri ini. Awal nya saya tetep ngotot pake penyedia hosting dalam negri namun setelah merasakan segala hidangan mereka, maka saya dengan berat menyimpulkan emang jauh lebih enak belanja di luar.

setuju lah saya, pada dasarnya kalo emang ga sehati jangan dipaksakan.
toh rejeki memang sudah di atur dan kehendak orang lain tidak bisa dipaksakan :caked:

1stserver

Hosting Guru
Verified Provider
... saran saya nih.

saya kira gak semua hoster lokal jelek boz ... dan gak semua hoster luar bagus. mungkin belum ketemu 'jodoh'-nya boz. memang secara financial, teknologi dan mungkin juga teknis ... kalau dicompare dengan pemain top 10 hoster diluar kita-kita yang baru 'bangun' pastinya kalah, tetapi saya yakin masih banyak hoster lokal yg bertanggungjawab yang selalu berusaha memberikan yg terbaik buat kliennya. Kalau 'orang kita' sendiri pada menjauhi hoster lokal, maka tentunya hoster lokal tidak bisa bertumbuh dan menjadi lebih baik karena tidak diberikan kesempatan bahkan oleh 'saudara sendiri'. Jadi, meskipun bukan pilihan yg terbaik pilih hoster lokal tetapi pilihan yg bijak, semoga .....

bintang

Apprentice 2.0
saya kira gak semua hoster lokal jelek boz ... dan gak semua hoster luar bagus. mungkin belum ketemu 'jodoh'-nya boz. memang secara financial, teknologi dan mungkin juga teknis ... kalau dicompare dengan pemain top 10 hoster diluar kita-kita yang baru 'bangun' pastinya kalah, tetapi saya yakin masih banyak hoster lokal yg bertanggungjawab yang selalu berusaha memberikan yg terbaik buat kliennya. Kalau 'orang kita' sendiri pada menjauhi hoster lokal, maka tentunya hoster lokal tidak bisa bertumbuh dan menjadi lebih baik karena tidak diberikan kesempatan bahkan oleh 'saudara sendiri'. Jadi, meskipun bukan pilihan yg terbaik pilih hoster lokal tetapi pilihan yg bijak, semoga .....

Awal nya saya juga berpikiran ingin ambil peran turun membantu pertumbuhan hosting dalam negri, namun yang saya terima? Malah kehancuran, Hanya 2 dari 10 hoster besar ( Rating di ambil dari webhosting.info ) namun cuma satu dari deretan top ten hoster indonesia, yang menurut saya mampu memulihkan citra industri hosting dalam negri ( jgn tanya siapa hoster nya ). Sisa nya??? ga banget, Bahkan saya terdepak dari salah satu hoster yang berada di posisi 11 - 20 ( Page Two di webhosting.info ).

Jujur dengan rangkaian kejadian yang menimpa ( terakhir lapak saya ancur lebur ) harus saya katakan terbesit kata "menyesal" telah berjuang memakai hoster dalam negri

mixmaxspace

Hosting Guru
Ah gak ngefek webhosting.info itu, mana websitenya berat dibuka, kayak servernya di kutub aja :D
Yang jelas Hoster Indonesia itu bagus! tinggal kliennya aja yg pandai-pandai memilih provider
cari murah akibatnya ya gitu, ancur lebur!!!!! menyesal sudah jadi bubur ayam :D

Bforce

Hosting Guru

Ini benar dan kadang terjadi, tapi perlu dicoba lagi karena saya yakin banyak yang benar2 berusaha menjadi lebih baik, dan memang pasti ada juga yang seperti pilot pesawat moderen, udah take off tinggal tekan switch "auto pilot", duduk santai dan chitchat dengan pramugari.

Kapan-kapan bila sudah waktunya, boleh dicoba lagi hosters dalam negeri. :)

bintang

Apprentice 2.0
Ah gak ngefek webhosting.info itu, mana websitenya berat dibuka, kayak servernya di kutub aja :D
Yang jelas Hoster Indonesia itu bagus! tinggal kliennya aja yg pandai-pandai memilih provider
cari murah akibatnya ya gitu, ancur lebur!!!!! menyesal sudah jadi bubur ayam :D

Alahhh... malah teriak ngomong cari murah, itu si ipage, Bluehost, dreamhost dll juga murah tapi ga semurahan hoster yang ada di benak anda. webhosting.info Please deh jangan munafik, itu parameter global, lengkap informasinya beserta traffic pertumbuhan client. Saya ga da liat tuh nama hosting anda di webhosting.info. Bandingkan dengan hoster kita yang jual murah, tiap client yang ambil paketan murah siap" kena gencet, MWN yg nota bene hoster paling gede di indonesia aja klo ambil paket murah meraka juga bakal kena "siksa"

Sementara ambil diluar??? mau ambil pilihan paketan murah nya kek mau yang mahal nya kek layanan yg mereka sajikan tetep sama ( ga gena gencet ) yang membedakan cuma di fitur paketan nya aja.

Status
Not open for further replies.