dampak tarif baru smart/smartfren?

Status
Not open for further replies.

xphones

Expert 1.0
Setelah sekian bulan gak nyentuh henpon smart yang lama, beberapa minggu kemarin penasaran nyoba beli modem smart.
2 hari pemakaian pertama bikin emosi saja.. :D
beberapa hari kemudian bisa saya ambil kesimpulan setelah nyoba paket ini paket itu...

>>> Jangan ngiller dengan paket upto upto nya.... meskipun sempat juga ngrasain evdo rec.A download speed sampai 165kb/s tapi speed tersebut cuma bertahan beberapa detik doang.. selebihnya mentok di 50kb/s. jadi berapapun paket yang pernah saya coba termasuk iming2 turbonya... tetap saja speed yang kita dapat mentok cuma di kisran paket 384.

So .. kalau sekedar buat browsing dan main pesbuk ya bolehlah pake smart.. tapi bagi yang doyan donlot sebaiknya coba cari koneksi alternatif yang lain saja. Kenapa?? karena 1 saja ada proses download yang sedang jalan maka kita sudah kehabisan bandwith dan buat buka halaman muka google lemotnya minta ampyuuuunnn deeehhhh

vkios01

Expert 1.0
Setelah sekian bulan gak nyentuh henpon smart yang lama, beberapa minggu kemarin penasaran nyoba beli modem smart.
2 hari pemakaian pertama bikin emosi saja.. :D
beberapa hari kemudian bisa saya ambil kesimpulan setelah nyoba paket ini paket itu...

>>> Jangan ngiller dengan paket upto upto nya.... meskipun sempat juga ngrasain evdo rec.A download speed sampai 165kb/s tapi speed tersebut cuma bertahan beberapa detik doang.. selebihnya mentok di 50kb/s. jadi berapapun paket yang pernah saya coba termasuk iming2 turbonya... tetap saja speed yang kita dapat mentok cuma di kisran paket 384.

So .. kalau sekedar buat browsing dan main pesbuk ya bolehlah pake smart.. tapi bagi yang doyan donlot sebaiknya coba cari koneksi alternatif yang lain saja. Kenapa?? karena 1 saja ada proses download yang sedang jalan maka kita sudah kehabisan bandwith dan buat buka halaman muka google lemotnya minta ampyuuuunnn deeehhhh

om daerah lamongan mana? :D/ ehmmm mungkin dibatasi trafic daerah quotanya :(
kemarin nyoba smart di salah satu mall surabaya (margerejo), koneksinya ngacir.. beda banget sama dirumah (daerah gedangan) yg sama2 pakai paket yg up 3100kbps. hemmm bingung jg ya... hahahaha.. pasang speedy kemahalan jg.. belum ada jaringan f*st**t di gedangan T.T

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
lama tdk nyundul ini thread..gara2 mati gaya karena perubahan..

View attachment 501

kemarin baru nyoba2 paket yg baru dan ganti modem, seperti diatas hasilnya.. puas banget rasanya.. back to normal speed (setahun lalu) :)
wedeh.... garai kepingin wae sampean.
kalao di saya masih tetap 3.1 Mb dapet 3**Kb. kebetulan jaringan belum bagus, sinyal kembang kempis. tapi lumayan. sabar dan di syukuri saja. :D

xphones

Expert 1.0
Sundul lagi ahh..... update lagi ahhh :D

Hampir 1 bulan ini akses point yang biasanya saya pakai untuk berhotspot ria mengalami kerusakan jadi terpaksa mau tidak mau koneksi satu2nya adalah pakai si semar.
Sempat saya dibuat kaget karena akhir2 ini koneksi semar bisa saya acungi 2 jempollll... saya coba gunakan untuk download filem boboho alias bobokep yang filenya rata2 gede diatas 50mb, kok speednya bener2 ngacirrrrrr pernah tembus 500-700kbps, stabil di 150-250kbps.. ayo2 jangan digembar gemborkan si semar biar penggunanya gak bertambah wakakakaka, kalau bertambah maka lemotlah kembali awak

vkios01

Expert 1.0
Sundul lagi ahh..... update lagi ahhh :D

Hampir 1 bulan ini akses point yang biasanya saya pakai untuk berhotspot ria mengalami kerusakan jadi terpaksa mau tidak mau koneksi satu2nya adalah pakai si semar.
Sempat saya dibuat kaget karena akhir2 ini koneksi semar bisa saya acungi 2 jempollll... saya coba gunakan untuk download filem boboho alias bobokep yang filenya rata2 gede diatas 50mb, kok speednya bener2 ngacirrrrrr pernah tembus 500-700kbps, stabil di 150-250kbps.. ayo2 jangan digembar gemborkan si semar biar penggunanya gak bertambah wakakakaka, kalau bertambah maka lemotlah kembali awak

wewww.. pakai paket yg mana ini om?? bussett sampai 700kbps.. itu jadinya 3,5MBps? kemarin sih mentoknya 3,2MBps.. aneh bisa lebih gitu..tapi itu ada FUPnya :p ati2 om bisa cenat-cenut kalau sampai berlebihan..

xphones

Expert 1.0
wewww.. pakai paket yg mana ini om?? bussett sampai 700kbps.. itu jadinya 3,5MBps? kemarin sih mentoknya 3,2MBps.. aneh bisa lebih gitu..tapi itu ada FUPnya :p ati2 om bisa cenat-cenut kalau sampai berlebihan..

Hehehe biasa mas paket yg 50rebu perbulan... tapi karena sebelumnya saya sudah terbiasa dengan koneksi yg unlimited maka ketika pake paket 2GB tersebut 3 hari langsung modar kuotanya... terakhir kemarin sudah saya coba memperlakukan semar sehemat mungkin tapi tetap saja cuma bertahan selama 1 minggu.. busyet dah bikin bisa tekor kalau begini ceritanya. Jadi terpaksa sekarang pake simcard lain dan ambil paket yang 45ribu doang :D

Status
Not open for further replies.