dampak tarif baru smart/smartfren?

Status
Not open for further replies.

xphones

Expert 1.0
Iya bener Tuan.... secara lohika 20Mb pasti ndak cukup buat buka2 web dengan page berdata gedhe, tapi bener kok 20MB itu cukup untuk saya gunakan belusukan di forum ini, ngecek server, masuk whm dan semacam itulah. intinya ndak saya pakai download.
Dan yang pasti pulsa reguler saya masih utuh.
Mungkin smart masih ada kelemahan untuk paket ini sehingga over quotanya tidak terhitung.. :D (maklum sistem baru biasanya belum perfect dan mungkin kurang diperhatikan oleh smart sendiri, dikiranya user juga pasti gak akan pake paket ini karena terlalu minim)

henpon smart saya selalu posisi off dan hanya on kalau pas mau dipake buat modem.
kalau nantinya cuma buat akses yang ringan2 ya saya daftarkan paket 20MB. kalau sedang ya 100MB atau yg unlimited=5rb
Setelah selesai browsing cepat2 saya matikan kembali henpon saya :D

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Iya bener Tuan.... secara lohika 20Mb pasti ndak cukup buat buka2 web dengan page berdata gedhe, tapi bener kok 20MB itu cukup untuk saya gunakan belusukan di forum ini, ngecek server, masuk whm dan semacam itulah. intinya ndak saya pakai download.
Dan yang pasti pulsa reguler saya masih utuh.
Mungkin smart masih ada kelemahan untuk paket ini sehingga over quotanya tidak terhitung.. :D (maklum sistem baru biasanya belum perfect dan mungkin kurang diperhatikan oleh smart sendiri, dikiranya user juga pasti gak akan pake paket ini karena terlalu minim)

henpon smart saya selalu posisi off dan hanya on kalau pas mau dipake buat modem.
kalau nantinya cuma buat akses yang ringan2 ya saya daftarkan paket 20MB. kalau sedang ya 100MB atau yg unlimited=5rb
Setelah selesai browsing ceapat2 saya matikan kembali henpon saya :D
saya kemarin juga nyoba yang 5000/hari, saya sedikit kaget. masuk whm cpanel dll yang perlu otentikasi ip nggak di tolak, kalaupun dapet pesen ip has canged ketika konek sudah cukup lama, apa kerana pemakai belum banyak ??

kayaknya perlu di coba 1000/hari internetan sepuasnya . :p

GentZu

Beginner 2.0
btw, smart gk bisa buat tabel pakek html ya? semua tabelnya pakek image...
maklum Tuan orang sprti saya yang fakir bandwidth. hehe sll aq nonaktifkan gambarnya kalo browsing... :-D

pemula_web

Apprentice 1.0
saya ada sedikit cerita ttg pengalaman saya upgrade paket smart
saya kemarin tgl 16 baru saja upgrade paket dr paket connex true unlimited (speed up to 384 kbps no FUP) ke yg paket promo unlimited silver speed 768 kbps (fup harian 500MB) - harga hampir sama per bulannya
setelahnya saya ngisi ulang pada waktu yg pas, langsung saya menuru ke speedtest.net guna cek speed yg di dapat, wah udah ga sabar kemarin itu mau lihat speednya, krn yg kemarin kan bener2 dapat rata2 250 kbps - 300 kbps , saya pikir ah 500 kbps mah dapat nih..

eh ternyata ...saya cuma dapat seprti koneksi sisa kalo FUP habis, yaitu berkisar 50 kbps - 150 kbps :(
wah kecewa berat dan bingung, saya uda tlp CS berkali2 sampai pulsa tlp bengkak gara2 tlp cs haha. kata mereka dr sana tdk ada masalah gangguan, lah yg saya bingung sejak saya menggunakan smart yg paket true unlimit sya tdk pernah masalah, tp skrg ko saya upgrade ke paket yg baru malah speednya kyk error gt

hasil dr signal bagus terdeteksi EVDO Tuan dan tdk ada setting apa2 yg saya rubah, mungkin ada yg pengalaman sama dgn saya :(
stress deh nih, browsing sih bisa, cm lambreta aja, kesel aja nih uda bayar tp ga sesuai yg di dapat. (jd numpang curhat nih hehe)

tambahan , nih nama paket yg baru nya Tuan www.smartfren.com/data/special.html

xphones

Expert 1.0
hahahaha baru tadi malam saya ngakak liat iklan smartfren "katanya bisa ngebut tapi... lamaaaaattttt" :D

Nah ini kebetulan saya juga sedang pakai smart. reg paket yang seribu perak tadi malam (habis magrib) karena harus masuk whm karena create account lewat billing sempat gagal.
smart tetep online terus sampai sekitar jam 20.30 kemudian off. Dan online lagi karena harus masuk cpanel lagi karena client minta bantuan tentang cpanel sampai sekitar jam 1 pagi tadi.

Dan yang sekarang saya pakai lagi hasilnya masih nyambung terus meskipun dengan mengandalkan paket 1000 :D. tanpa perlu takut pulsa utama kesedhooott karena pulsa utama juga sudah habis :D

Coba perhatikan saja scrinsut dibawah. pagi ini sudah hampir 1 jam saya online... bayangkan 20mb kalau saya pakai kartunya indosat paling 5 menit sudah koit ..

Attachments

28.1 KB · Views: 8

vkios01

Expert 1.0
saya ada sedikit cerita ttg pengalaman saya upgrade paket smart
saya kemarin tgl 16 baru saja upgrade paket dr paket connex true unlimited (speed up to 384 kbps no FUP) ke yg paket promo unlimited silver speed 768 kbps (fup harian 500MB) - harga hampir sama per bulannya
setelahnya saya ngisi ulang pada waktu yg pas, langsung saya menuru ke speedtest.net guna cek speed yg di dapat, wah udah ga sabar kemarin itu mau lihat speednya, krn yg kemarin kan bener2 dapat rata2 250 kbps - 300 kbps , saya pikir ah 500 kbps mah dapat nih..

eh ternyata ...saya cuma dapat seprti koneksi sisa kalo FUP habis, yaitu berkisar 50 kbps - 150 kbps :(
wah kecewa berat dan bingung, saya uda tlp CS berkali2 sampai pulsa tlp bengkak gara2 tlp cs haha. kata mereka dr sana tdk ada masalah gangguan, lah yg saya bingung sejak saya menggunakan smart yg paket true unlimit sya tdk pernah masalah, tp skrg ko saya upgrade ke paket yg baru malah speednya kyk error gt

hasil dr signal bagus terdeteksi EVDO Tuan dan tdk ada setting apa2 yg saya rubah, mungkin ada yg pengalaman sama dgn saya :(
stress deh nih, browsing sih bisa, cm lambreta aja, kesel aja nih uda bayar tp ga sesuai yg di dapat. (jd numpang curhat nih hehe)

tambahan , nih nama paket yg baru nya Tuan www.smartfren.com/data/special.html

saya pakai new silver juga om, sejak tgl 14 kemarin. ada sedikit perbedaan kok dengan true unlimitied(saya cobanya perhari)
hasil dwnload bisa tembus 100kbps (dini hari)

om browsingnya jam berapa kira2?

BolaNaga

Apprentice 1.0
saya pakai new silver juga om, sejak tgl 14 kemarin. ada sedikit perbedaan kok dengan true unlimitied(saya cobanya perhari)
hasil dwnload bisa tembus 100kbps (dini hari)

hehehe kecil cuma 100kbps , mahal lagi bayar 6000/hari.... mendingan flexi pake ajah bulanan, kecepatan rata rata disini 17KB/s atau setara dengan 135Kbps :D
Dan juga di flexi gak ada istilah FUP, artinya benar benar gak di batasin... dan mo download bergiga giga kecepatan yaa segitu ajah... stabil 16 sampai 17KB/s :D

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
hehehe kecil cuma 100kbps , mahal lagi bayar 6000/hari.... mendingan flexi pake ajah bulanan, kecepatan rata rata disini 17KB/s atau setara dengan 135Kbps :D
Dan juga di flexi gak ada istilah FUP, artinya benar benar gak di batasin... dan mo download bergiga giga kecepatan yaa segitu ajah... stabil 16 sampai 17KB/s :D
apalagi evdo pleksi mulai softlaunching di beberapa kota, termasuk surabaya. :). tapi belum tahu taripnya berapa. kalau mau pake reguler semar juga lumayan, 45rb/bln. kecepatan yang saya rasakan, walau pleksi full bar mentok di 120 Kb/15KB. dan semar cuma dapet sinyal 70% dapet 16KB :69:. apa karena pamakai semar masih relatif sedikit di daerah saya. :105:

Status
Not open for further replies.