Datashack.net gunakan "billing system aneh"

Status
Not open for further replies.

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
SEXtuple

quadranet agak mahal, ioflood ga ada stock.. mungkin coba cek webnx.. dulu sempet nyobain 1 hari punya client (orang) yg minta tolong diinstallin solusvm... ping dari speedy 220-250ms.. stabil di 223ms..

Pernah nyoba order webnx, pembayaran pertama ga bisa menggunakan paypal atau cc jadi harus melalui transfer bank untuk verikasi, alhasil batal deh :D

mixmaxspace

Hosting Guru
@all
Thanks semua masukkannya.
sampe sekarang masih berburu lg.......
jika kaga ketemu yang baru..... pilihan kembali jatuh di burstnet lg.

BurstNet bisa juga pilihan tepat, karena kalo sudah merasakan respond dan sebagainya, lumayan recommend lah.
Emang agak was was kalo beralih ke pilihan lain yang belum pernah dicoba. Akhirnya jatuh hati lagi ke wanita sebelumnya. Wakakakaka. Semangat mas bro... :p

indonic

Apprentice 1.0
ioflood ini menurut saya ok banget dari segi harga..
review WHT juga bagus2 semua.. cuman stocknya sold out uda beberapa bulan...

saya dulu juga pernah pakai ioflood tuk VPS services, dan selama berlangganan tidak pernah mengalami masalah dan uptimenya pun bagus. Akan tetapi waktu mo upgrade ke DS, stock nya sold out dari sekitar bulan September 2011, akhirnya terpaksa beralih ke ReliableSite...so far dari bulan september sampai saat ini tidak pernah mengalami masalah dari segi billing dan uptimenya, dan waktu awal yang bikin saya seneng banget pesen DS hdd 4x500GB, dikasih 4x1TB dengan harga sama....mungkin stok nya lagi kosong kali ya...beruntung banget deh...:D

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
btul br0.... Kijang BERBURU Kijang.
yang ne gimana server4you.net(german)?

Layanannya bagus, tapi peraturannya ketat banget.
Kalo ada laporan abuse, langsung main suspended. 3 x suspend, kita diancam disconnected dalam waktu 24 jam.
masalahnya yg bikin pelanggaran abuse itu user kita sendiri :(
CS nya bagus, dan support 24jam
Aktivasi server dalam waktu 24 jam (tapi yg status server nya Availability)

Datashack.net
Sejauh ini saya ada beberapa server disana, salah satunya e-padi.com
Routing memang sangat bagus, rata2 ping dari tempat saya (pake smartfren) < 250 ms
Kalo mau order, saya gunakan trik kayak gini:
Kirim email ke sales@datashack dan isi form contact mereka
Tunggu respond dari mereka
ini tujuannya untuk mengetahui apakah mereka sedang Online / Offline
begitu dapat respond, kita udah yakin mereka sedang Online, jadi disitu juga tanyakan berapa lama server yang akan saya beli ini aktif setelah melakukan pembayaran. gitu dapat respond, langsung lakukan order :)
dalam email, buat mereka percaya dan yakin bahwa kita akan Segera order server ditempat mereka, jd mereka akan segera check stock server di rack :)

dari pengalaman ini, server saya dapat aktif dalam waktu 3 jam :)

nicosoftmedia

(RIP) Community Guide
Layanannya bagus, tapi peraturannya ketat banget.
Kalo ada laporan abuse, langsung main suspended. 3 x suspend, kita diancam disconnected dalam waktu 24 jam.
masalahnya yg bikin pelanggaran abuse itu user kita sendiri :(
CS nya bagus, dan support 24jam
Aktivasi server dalam waktu 24 jam (tapi yg status server nya Availability)

Datashack.net
Sejauh ini saya ada beberapa server disana, salah satunya e-padi.com
Routing memang sangat bagus, rata2 ping dari tempat saya (pake smartfren) < 250 ms
Kalo mau order, saya gunakan trik kayak gini:
Kirim email ke sales@datashack dan isi form contact mereka
Tunggu respond dari mereka
ini tujuannya untuk mengetahui apakah mereka sedang Online / Offline
begitu dapat respond, kita udah yakin mereka sedang Online, jadi disitu juga tanyakan berapa lama server yang akan saya beli ini aktif setelah melakukan pembayaran. gitu dapat respond, langsung lakukan order :)
dalam email, buat mereka percaya dan yakin bahwa kita akan Segera order server ditempat mereka, jd mereka akan segera check stock server di rack :)

dari pengalaman ini, server saya dapat aktif dalam waktu 3 jam :)

Cara yang benar dan saya sudah membuktikannya. Setelah order salah satu server mereka. Diakhir billing ada menyarankan untuk kontak ke sales mereka. Setelah saya kirim email. 10 menit kemudian baru dapat account information untuk akses ke billing mereka dan informasi mengenai server yang di order.

ekovirtua

Expert 1.0
Kalo digerman coba pake Hertzner, sudah setahun punya customer disana belum ada masalah sih

salam
Eko

twistedshells

Apprentice 1.0
Pengalaman saya sendiri order ds di us, kurang lebih 1 hari. Kalau di SG bisa 4 hari malah, dengan alasan nunggu hardware indent (saya memang order yang konfigurasi paling tinggi di website mereka, dan mereka tidak ada stock, harganya pun SGD$500/bulan)

menurut saya, order DS itu setidaknya dikasih waktu 3 hari, kalau cuman 2-3 jam langsung dispute kasihan mereka apalagi kalau baca threadnya disana kan hari Minggu yang mana biasanya billing tutup. Tapi kembali lagi ke TS, that's their money :)

Wien Dk

Apprentice 1.0
Pernah order disana untuk tambah dedi. melalui perantara.

namun tdk pernah memakai dan merasakan server nya. baru setup aja udh banyak ribet nya di os. sampe reinstall 2x dgn biaya sendiri
sepertinya hardware nya usang,.

pikir 1000x kesana deh.. ono rego ono rupo.. :p

Michael Nicky

Hosting Guru
BurstNet bisa juga pilihan tepat, karena kalo sudah merasakan respond dan sebagainya, lumayan recommend lah.
Emang agak was was kalo beralih ke pilihan lain yang belum pernah dicoba. Akhirnya jatuh hati lagi ke wanita sebelumnya. Wakakakaka. Semangat mas bro... :p

Iya Tuan..... akhirnya ga bisa kelain hati juga, pilihan tetap ke Bur..net juga.
Layanan mereka semakin mantap Tuan.

Status
Not open for further replies.