[Dicari] Tim atau patner untuk web marketplace

Status
Not open for further replies.

tanto

Poster 2.0
Hallo Tuan". Sblum ny saya minta maaf membuat thread sprti ini. Khusus ny kepada admin Dwh.
Sesuai topik judul ny. Kali ini saya membutuhkn tim dan patner untuk web saya.
Saya sdng mengarap web marketplaces sprti oL* pasang iklan produk grtis. Hanya saja saya sedang ada keterbatsan masalah alat sprti laptop dan hp yg biasa sya gunakan untuk set dan edit web. Karna kmrin kcelakaan jadi rusak. Smua ny jd tertunda. D projek ini saya hanya sndri. Dan saya sadar tanpa tim dan dukungn yg lain pasti susah dan lama.
Web sudah jadi hanya tinggal sdikit saja yg perlu di set tanpa koding.
Mungkin ada yg berminat mnjadi tim dan sungguh" untuk mndirikan dari 0 smpai nanti berkembang. Susah senang bersama. Jgn tanyakn dulu soal bayaran. Krna sya mncri tim untuk trus mnjdi bagian admin di web saya. Karna tanpa invest smua ny grtis.
Untuk patner saya membuka peluang kepada siapapun khusus ny kepada para provider hosting di indo untuk mnjdi patner kami. Keuntungan patner logo perusahaan tampil di halaman utama web kami. Stiap bln sya memberikan grtis iklan premium untuk 7 hari brlaku 1 tahun. Grtis pendaftran patner slmany.
Skiranya hanya itu sja. Jika ada yg kurang jelas atau ada yg minat mnjadi tim atau patner bisa komen ataupun inbook. Bisa juga WA saya di 08999252652
Trimakasih

tanto

Poster 2.0
Saya cari tim kreative atau pun developer om. Atau pun yg minat jdi pengurus web saya nanti ny.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Betul kata master diatas. Web marketplace susah tenarnya dan pengelolaan nya merepotkan. Kalau ingin laris harus berani promo via televisi, kalau nggak begitu kalah saing dengan marketplace yang berani promosi via televisi atau mereka yang sudah lama tenar.
Belum lagi banyak yang pasang iklan obat obatan dan iklan palsu:D. Jadi tempat spamer.

alexistdev

Expert 1.0
perlu diketahui hal spt ini ga seceepat yg diharapkan. bukalap*** udah sejak 2010 , tokop**** juga klo ga salah 2008 tapi baru 2013++ masyarakat Indonesia mayoritas mulai menggunakan marketplace ini, belum lagii ada blanja.*om , blibli, mata**riMal** dan masih banyak marketplace yang lain yg sudah eksis lama. Belum lagi kebutuhan teknologi skr yang rata2 melengkapi deengan platform android dan IOS, dan memang Sumber daya programmer yang handal dibutuhkan disini. Dari pengalaman saya, cari programmer freelance yang bener2 free, itu sulit. Karena rata2 programmer itu ga pernah ngannggur lama, tau2 udah dapat project aja.

Overall goodluck, mungkin pak tanto punya strateegi jitu untuk mengantisipasi kendala2 spt ini.

tanto

Poster 2.0
Trimakasih atas support dan masukanny. Saya akn ttp otimis dan pantang menyerah. Gak ada yg instan smua butuh perjuangan dan kerja keras.

Rockman

Hosting Guru
Verified Provider
Trimakasih atas support dan masukanny. Saya akn ttp otimis dan pantang menyerah. Gak ada yg instan smua butuh perjuangan dan kerja keras.
Saya ada beberapa pertanyaan :
1. Sudah di tentukan atau belum nama domainnya apa ?? Boleh tahu, apa nama websitenya...,
2. Bagaimana teknik promosi nya untuk meningkatkan pengunjung ke website marketplace anda.
3. Cara kerja partner nya nanti seperti apa ?? Bisa beri gambaran dan penjelasan detailnya....

Last edited:
Status
Not open for further replies.