dns propagansi

Status
Not open for further replies.

dank

Beginner 2.0
maaf tuan-tuan sekalian saya mau sedikit beratanya...saya kan order vps (cp=plesk 12,5) dan domain , domain sudah saya arahkan ke server vps, dan juga di cp saya sudah menambahkan kan domain ...... saya melakukan flush dns dan menambahkan ip dan domain pada file host, website saya bisa di akses melalui kumputer saya/..... apakah ini dapat di jadikan acuan bahwa pengaturan dns saya benar? atau tidak? dan hanya menunggu waktu propagasi dns nya selesai?

mas.satriyo

Hosting Guru
apakah ini dapat di jadikan acuan bahwa pengaturan dns saya benar? atau tidak? dan hanya menunggu waktu propagasi dns nya selesai?

coba periksa distribusi propagasi dns menggunakan online tools seperti whatsmydns.net

dank

Beginner 2.0
Sudah di coba browsing pakai media lain? kaya smartphone?
kalau bisa ya berarti sudah propagasi
cek saja disini https://intodns.com/ sudah ceklis semua belum
Belum Ceklis Semua, msh banyak yang tanda seru biru dan merah tuan

coba periksa distribusi propagasi dns menggunakan online tools seperti whatsmydns.net
kalo di cek menggunakan dns cheker dan whatsmydns hasilnya bagus tuan gak ada masalah... asal menggunkan www.domain.com , klo domain.com masih silang semua ...

apa ada salah pada saat saya mengarahkan domain ke server ya...

dank

Beginner 2.0
Untuk memastikannya bs dicoba check di intodns.com saja kira2 masih ada error ga ?
Atau dicoba dig jg bs (dig @8.8.8.8 domainanda.com)

terimah kasih tuan.... klo di cek di intodns belum ceklis semua berarti saya tunggu aja dlo klo gitu :D

hostindo

Expert 1.0
maaf tuan-tuan sekalian saya mau sedikit beratanya...saya kan order vps (cp=plesk 12,5) dan domain , domain sudah saya arahkan ke server vps, dan juga di cp saya sudah menambahkan kan domain ...... saya melakukan flush dns dan menambahkan ip dan domain pada file host, website saya bisa di akses melalui kumputer saya/..... apakah ini dapat di jadikan acuan bahwa pengaturan dns saya benar? atau tidak? dan hanya menunggu waktu propagasi dns nya selesai?
si mas udah dipastikan benar atau sudah mengecek disalah satu web intodns.com atau dnsstuff.com ? jika semua benar maka tunggu saja masa propagasi paling cepet beberapa menit paling lambat 1x24jam kalau ga salah ,kalau salah mohon koreksi,namun jika mas tidak bisa mengakses tapi temen mas bisa mengakses berarti mas harus hapus cookie browser tersebut ;) jika sudah ip tsb diarahkan pada domain atau dengan cara child ns jika sudah benar ya tunggu saja :D

Status
Not open for further replies.