DNS Server Kompatibel Speedy

Status
Not open for further replies.

rudydevianto

Expert 2.0
Saat ini yang jadi masalah ketika mau nambah konten lewat dashboard wp, mau add image atau nambah tag, tombol gak bisa jalan alias "macet" dan perlu clear cache di browser dan di refreash berulang kali sampai nemu klik tombol add image mau jalan.

Kemudian yang kedua, kelika ad new post, kalau speedynya lagi "Ngambek" di tempat nulis artikel blank putih diketik nggak mau dan saya berpikir keyboard saya yang rusak, tetapi kelita di blok di tempat tulisan, muncul tulisannya, kalau sudah gini mesti restart modem--> clear cache--> refresh berulang, kalau masih nggak bisa kabel Lan dicabut kemudian colokin modem GSM baru lancar...

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
Saat ini yang jadi masalah ketika mau nambah konten lewat dashboard wp, mau add image atau nambah tag, tombol gak bisa jalan alias "macet" dan perlu clear cache di browser dan di refreash berulang kali sampai nemu klik tombol add image mau jalan.

Kemudian yang kedua, kelika ad new post, kalau speedynya lagi "Ngambek" di tempat nulis artikel blank putih diketik nggak mau dan saya berpikir keyboard saya yang rusak, tetapi kelita di blok di tempat tulisan, muncul tulisannya, kalau sudah gini mesti restart modem--> clear cache--> refresh berulang, kalau masih nggak bisa kabel Lan dicabut kemudian colokin modem GSM baru lancar...
sabar mas, anda tidak sendiri. saya juga sama :Da

hostingceria

Active Member
sampai hari ini sudah mendingan sih, agak berkurang laporannya, cuma tetap saya masih ga puas dengan kinerja telkom dan cara penanganan masalahnya yang bagai korporasi tak tersentuh begini :45:

masiqbal

Hosting Guru
Verified Provider
Ini aneh... Saya coba pakai speedy dari rumah temen. Kalau coba ping domainsaya.com (bukan domain sebenarnya) bisa mengarah ke IP yg dimaksud (server IIX) dan cuma 20 ms. Tapi begitu dibuka websitenya dari browser tidak nyahut. Kok sepertinya bukan masalah DNS ya... Mungkin proxy...

hostingceria

Active Member
Ini aneh... Saya coba pakai speedy dari rumah temen. Kalau coba ping domainsaya.com (bukan domain sebenarnya) bisa mengarah ke IP yg dimaksud (server IIX) dan cuma 20 ms. Tapi begitu dibuka websitenya dari browser tidak nyahut. Kok sepertinya bukan masalah DNS ya... Mungkin proxy...

nah ini juga sering kejadian seperti ini, jadi timbul kesan DNS Servernya ada double, satu buat user, satu lagi di sentralnya, kalo salah satu error jadi tidak bisa diakses juga (sok tempe mode)

slepetan

Beginner 2.0

Wah benar... ternyata salah di speedy-nya...
Saya pasang openVPN / flush DNS dulu langsung bisa wordpress editornya..

sentabi

Expert 2.0
Wah benar... ternyata salah di speedy-nya...
Saya pasang openVPN / flush DNS dulu langsung bisa wordpress editornya..

kalo pasang Cloudflare, coba 'dilepas' dulu :D. Dibeberapa kasus bukan masalah DNS, tapi koneksi dari server ke cloudflare yang timed out.

starnetworks

Beginner 2.0
Para master mhn infonya, ada yg jual vps mikrotik lokasi usa di LA
klo ada YM : putrabenny74,
kemaren baru beli dijagoanserver.com,saya kena tipu vpsnya tdk aktif selama
24 jam restat melulu

Status
Not open for further replies.