DNSSEC domain ID

Status
Not open for further replies.

anak_manis

Beginner 2.0
Hallo Kak/Om. Mohon petunjuk terkait DNSSEC di domain ID.

Fitur tersebut jika tidak memiliki HOSTING dan hanya dikaitkan dengan CLOUDFLARE misalnya, apakah bisa?

Terus fungsi DNSSEC apa ya? dan minta tips cara seting nya.

Terima kasih sebelumhya

Milea Adnan

Expert 1.0
Hallo Kak/Om. Mohon petunjuk terkait DNSSEC di domain ID.

Fitur tersebut jika tidak memiliki HOSTING dan hanya dikaitkan dengan CLOUDFLARE misalnya, apakah bisa?
Bisa banget, tapi tergantung dari sistem/software dari registrar domain .id nya sih ... ada yg punya fitur support dnssec ada yg ngga.

saya pakai registrar resellercamp.id yang pakai software liquid sih bisa pakai dnssec nya.

Terus fungsi DNSSEC apa ya? dan minta tips cara seting nya.

Terima kasih sebelumhya
fungsi dnssec itu untuk mengamankan dns zone record dari domain yg dimiliki agar tidak terjadi hijacking domain melalu proses dns poisoning misalnya.

tips cara settingnya, biasanya nanti akan diberikan tutorialnya oleh om Andre reborn @pluto01 ... ditunggu saja.:19:

anak_manis

Beginner 2.0
Bisa banget, tapi tergantung dari sistem/software dari registrar domain .id nya sih ... ada yg punya fitur support dnssec ada yg ngga.

saya pakai registrar resellercamp.id yang pakai software liquid sih bisa pakai dnssec nya.

Oke kak @Milea Adnan . Terima kasih untuk keterangannya. Kebetulan saya pake registrar dengan panel yang sama.

Tinggal menunggu om @pluto01 agar bisa memberikan tips pemasangan domain ID di CLOUDFLARE

Status
Not open for further replies.