Domain check di BoxBilling, bisa chek domain ID ga?

Status
Not open for further replies.

amsob

Beginner 2.0
maaf master sekalian! newby ne. minta pencerahan tentang billing gratis boxbilling, sy rencananya mau pake boxbilling, tp saat lihat demonya kok disana ga ada domain cheker untuk domain ID nya ya? terus bahasanya apa bisa dirubah menjadi bahasa Indonesia....
terimakasih!

el_makong

Hosting Guru
maaf master sekalian! newby ne. minta pencerahan tentang billing gratis boxbilling, sy rencananya mau pake boxbilling, tp saat lihat demonya kok disana ga ada domain cheker untuk domain ID nya ya? terus bahasanya apa bisa dirubah menjadi bahasa Indonesia....
terimakasih!

kalo bahasa sih cari translate-annya aj...rasanya udh ada yg bikin koq translatenya..
kalo domain .ID rasanya kaga ada deh waktu saya nyari....mungkin yg d bawah saya lebih tau

Afiv

Apprentice 1.0
seharusnya ada, mengingat boxbilling itu masih satu kesatuan sama IDhostinger.

Afiv

Apprentice 1.0
maksudnya masih satu kesatuan dalam hal apanya ya itu mas?

Vps.me, boxbilling, hosting24, idhostinger, youhosting, dsb itu satu perusahaan sama Hostinger. Nah kan idhostinger itu dikelola sama orang indonesia, otomatis dia juga dapet peran sebagai staff & develop boxbilling. Sehingga sekarang ada boxbilling bahasa indonesia :D
Untuk currency IDR & modul domain .id, seharusnya sudah ada dong, masa gak dibuat. Bahasanya aja ada, masa IDR & domain gak ada :D
CMIIW

mnordins

Apprentice 1.0
sepertinya belum deh... saya dah request ticket kesana.. dan belum ada jawaban... :) padahal sejak pertama kali diumumkan aktifnya 12 Registrar domain .ID.

Kalo perkara boxbilling sama idhostinger?... entahlah... karena dulu pertama pake boxbilling memang ada logo hostingernya, tapi sekarang kok gak ada?... cuma boxbilling doang... (gak mau ikutan nge gosip) :p

hantuceria

Poster 2.0
untuk whois domain id, bisa... seperti yang telah saya katakan diatas *mo edit posting gak bisa, jadi post baru lagi*
saya mengeset domain id menggunakan registrar "custom"

kalo Tuan pake boxbill versi 2.x.x
untuk dapat melakukan whois sebelumnya lakukan edit dulu whois servernya... tidak disarankan pake magnet-id
pengalaman saya kemaren, ketika pake magnet-id, whois gagal terus... makanya saya ubah ke server whois paneldotid dot com
di file library registrarnya...
monggo bisa dicoba whois saya (nggak promosi lhoo :p )

Oya, untuk yang versi bahasa indonesia, itu sepertinya kita sendiri yang harus menerjemakan... ada file csv nya

Status
Not open for further replies.