EasyApache4 VS Cloudlinux PHP Selector

Status
Not open for further replies.

voezie

Hosting Guru
Ok, bug "tentang cron" yang saya maksud ada disini:

https://forums.cpanel.net/threads/easyapache-4-cron-issue.532861/

Lalu saya dapat bug lagi seputar "outdated-cURL" yang saya dapat disini:

https://features.cpanel.net/topic/update-to-latest-curl

kedua bug itu belum ada release fix nya sampai sekarang, kenapa saya bisa nemu itu:

1. Cron yang saya pakai adalah cron milik WHMCS, tak satupun cron WHMCS berjalan di EA4
2. Outdated-cURL juga digunakan oleh WHMCS dan bisa dilihat di menu Help -> Health&Updates

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
Itu bukan masalah cURL di server, coba baca thread yang saya kasih link nya, itu karna EA4 bosss... :D
yakin? sudah saya abca disana banyak yang masih pakai curl 7.20 kebawah, coba upgrade ke latest, server saya sudah curl 7.49 sudah lancar tidak ada masalah, ok saya akan naikkan ke EA 4 untuk billing whmcs saya supaya lebih detail ya :)

voezie

Hosting Guru
yakin? sudah saya abca disana banyak yang masih pakai curl 7.20 kebawah, coba upgrade ke latest, server saya sudah curl 7.49 sudah lancar tidak ada masalah, ok saya akan naikkan ke EA 4 untuk billing whmcs saya supaya lebih detail ya :)

Gini bos biar jelas nya:
Di thread tersebut pihak cPanel menyatakan bahwa EA4 menggunakan cURL versi 7.38 itu terinstall di /opt/curlssl/bin/curl

Tapi kenyataannya php yang berjalan di EA4 mengarah ke cURL yang terinstall di /usr/bin/curl

Jadi jelas itu bug dari EA4, tentu dengan mengupdate cURL secara mandiri maka masalah ini selesai :D

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
coba mas jalain curl --version, paste kesini, atau curl os mas versi berapa? kok malah bugs nya EA4, itu EA4 "REQUIRE" minimal 7.38 or +
kalau curl os nya masih dibawah itu tentu error :)

voezie

Hosting Guru
coba mas jalain curl --version, paste kesini, atau curl os mas versi berapa? kok malah bugs nya EA4, itu EA4 "REQUIRE" minimal 7.38 or +
kalau curl os nya masih dibawah itu tentu error :)

Sudah-sudah, saya cuma kasih info tentang bug yang ada, dan pihak cpanel sendiri sudah memberi respon di thread tersebut, dan yang mengalami bukan saya sendiri, percuma adu argumentasi disini :35:

Status
Not open for further replies.