Exabytes Acquires Master Web Network

Milea Adnan

Expert 1.0
Jika benar 10.7 juta dollar digunakan untuk akuisisi MWN berarti valuasi perusahaan hosting di Indonesia termasuk tinggi.

PR selanjutnya buat Exabytes adalah revolusi jajaran Customer Support MWN yang sudah terkenal kurang baik.

kl pendapat saya, bukan valuasinya yg tinggi, melainkan 150M itu perhitungan asset nya, dimana terdapat 50rb-an customer dan 80-an karyawan dan juga infrastruktur nya. CMIIW

Minimal

Apprentice 1.0
kl pendapat saya, bukan valuasinya yg tinggi, melainkan 150M itu perhitungan asset nya, dimana terdapat 50rb-an customer dan 80-an karyawan dan juga infrastruktur nya. CMIIW

Valuasi termasuk juga perhitungan asset, pelanggan, karyawan, infrastruktur, dll kecuali Exabytes hanya membeli brand MWN saja.

Milea Adnan

Expert 1.0
Valuasi termasuk juga perhitungan asset, pelanggan, karyawan, infrastruktur, dll kecuali Exabytes hanya membeli brand MWN saja.

o gitu ya om,

mindset saya selama ini valuasi itu hanya pada pendanaan aja dalam bentuk pre-money atau post-money.

sedangkan case exabyte ini, kan bukan pendanaan, melainkan akuisisi. makanya sy mikirnya td bukan valuasi. :77:

mlutfiup

Hosting Guru
o gitu ya om,

mindset saya selama ini valuasi itu hanya pada pendanaan aja dalam bentuk pre-money atau post-money.

sedangkan case exabyte ini, kan bukan pendanaan, melainkan akuisisi. makanya sy mikirnya td bukan valuasi. :77:

itu karna booming startup2an aja bu heboh soal suntikan dana. kalo gak ada yang nyuntik gak ada valuasinya dong