False Case [False Case] [KELUHAN] QWORDS Mengecewakan saya

Status
Not open for further replies.

merica

Beginner 2.0
Setuju dengan bung Rendy.

Key sebenarnya cukup simple.
Seandainya kita yang menjadi Qwords, dan menjumpai user yang melanggar aturan "yang sudah ditetapkan", apa yang akan kita perbuat .....
Yaitu menjalankan aturan yang sudah ditetapkan tersebut.

Shout

Poster 2.0
sorry mau tanya ma TS, knp koq maunya beli domain > kyleheppphotography.com emang orangnya terkenal ? atau gmn? pgn buat fans community gitu atau gmn ? koq kyknya tak pikir agak aneh hehehe.

masih ke TS jg, kira2 kalo misalkan server QWORDS di shutdown hanya karena TS, mau gak kira2 tanggung jawab?. server shutdown o_O

trs maaf lagi ke TS yah, anda sebagai pengguna layak di jadikan raja, tp anda sebagai raja juga harus memenuhi kwajibannya.

jadi disini sama2 profesional lah.

sorry kalo rada OOT atau GAK JELAS.

funkyenough

sorry mau tanya ma TS, knp koq maunya beli domain > kyleheppphotography.com emang orangnya terkenal ? atau gmn? pgn buat fans community gitu atau gmn ? koq kyknya tak pikir agak aneh hehehe.

masih ke TS jg, kira2 kalo misalkan server QWORDS di shutdown hanya karena TS, mau gak kira2 tanggung jawab?. server shutdown o_O

trs maaf lagi ke TS yah, anda sebagai pengguna layak di jadikan raja, tp anda sebagai raja juga harus memenuhi kwajibannya.

Brur, mungkin yang bersangkutan lagi tidur, karena besok sekolah :D

Secara gw nih yah, case kali ini merujuk pada masalah otoritas nama sebuah provider.
Gw pernah dapet case ginian, sering malah, Sebut nama aja deh yah, servint dan hostgator beberapa bulan yang lalu. Tapi dikasih warn sama provider hostingnya. Plis dong aww, jangan terlalu pragmatis melihat keadaaan, si TS, gw dan mungkin banyak orang lainnya masih ngeraba yang beginian, jadi case case kayak DMCA gini yah harusnya dikondisikan kalau ada masalah. Jadi ini masalah kebijakan, kebijakan yang seperti apakah itu ?

Ibarat ada SK dari Kecamatan waktu pohon mangga gw lebih tinggi dari tiang listrik terus Pak RT dengan semena mena maen bakar rumah gw ?

Sekali lagi ini pembelajaran buat si TS dan ribuan orang pengguna hosting di indonesia. Buat milih2 Hosting dengan teliti selayaknya memilih president yang sanggup memberi rasa aman, nyaman, dan lux. Kalau sekiranya Presiden gak bagus, kan tinggal pindah. Gitu ae koq ruepoottt...

diansastro

Beginner 2.0
Biasanya sih Datacenter itu kirim email dulu sampe 3 kali baik itu phishing, spamm, dmca, malware, dll. Klo dlm waktu 24 jam ga ada response dari yg sewa server, ya di block deh IP servernya..contoh:

------------------------------------------
SoftLayer Security has received the following verified DMCA complaint in reference to an IP hosted on your server. A copy of the DMCA complaint is listed below or attached to this ticket for your review. Please remove the infringing content listed in this complaint. If you do not remove the infringing material, we are obligated under the DMCA to expeditiously remove or disable access to the content, and will do so within twenty-four (24) hours if you have not done so. In the event you believe you are not infringing, you may file a counter notification as set forth at our link, How to Make a Counter Notification http://www.softlayer.com/dmca.html. Once we have sent your counter notification to the Complaining Party, we will put the content back up or enable access if we have not heard back from the Complaining Party after ten (10) days. Please update this ticket with resolution to this issue. We thank you in advance for your quick action and cooperation.

Regards,
SoftLayer Security Team
------------------------------------------

Ya mungkin qwords terlambat liat emailnya...:), buat TS..jangan diulangi lagi yeeee...nanti tak sentil loh...

ruangweb

(Ret) Community Leader
TSnya udah punya kesempatan kok utk ngapus KONTEN (ini yg diminta si pemilik hki konten tsb), tapi TS malah mengartikannya dgn DOMAIN

TS juga kayaknya sekolah malem

Fuad Rahman - Thu, Oct 15, 2009 at 7:19 PM

Ok.
Ill remove that soon.
Now im at school.
Sorry for all.

sebenernya masalah ini gak perlu diangkat ke forum krn cukup komunikasi antara pelanggan dgn hosternya, tapi TSnya terlalu bersemangat

Michael Nicky

Hosting Guru
Lama ga nongol di sini, ternyata ada sesuatu yang menarik untuk menjadi pembelajaran kita bersama.

Barangkali jika kalo boleh kami sharing :
  1. Siapapun kita, mari kita patuhi aturan atau kesepakatan dengan baik.
  2. Menyikapi kasus seperti ini, seharusnya ini tidak perlu terjadi rame di publish seperti diforum ini....yg utama kedua belah pihak harus sabar.
  3. Bukan kami bela Qword, yang dilakukan pihak Qword sudah sesuai aturan yg disepakti Client dgn Qword sendiri dan adalah benar berdasarkan TOS di Qword.
  4. Namun demikian pihak Qword, barangkali perlu lebih fleksible dalam prosedur tertentu. Misalnya, ketika pihak Client telah sadar dan bersedia untuk tidak mengulangi lagi, mungkin pernyataan diatas materai itu cukup discan dan dikirim via eMail atau 'tiket support saja.Atau barangkali ada cara lain yg lebih memudahkan pihak Client, yang penting Client tidak mengulangi lagi.
  5. Pihak Client, juga harus sadar bahwa sebagian besar 'provider-hosting' akan bersikap sama seperti yg dilakukan Qword untuk mensuspended. Jika client-nya melakukan seperti itu atau yg lebih parah lagi.
  6. Dari kasus seperti ini, ada pembelajaran yg menarik untuk kita semua untuk kedepannya: bahwa pihak provider hosting ideal-nya untuk selalu menyampaikan informasi/warning kepada semua client secara berkala pada waktu-waktu tertentu agar selalu berpedoman pada TOS dan aturan lainnya.

GridPlanet

Beginner 2.0
TSnya udah punya kesempatan kok utk ngapus KONTEN (ini yg diminta si pemilik hki konten tsb), tapi TS malah mengartikannya dgn DOMAIN

TS juga kayaknya sekolah malem

sebenernya masalah ini gak perlu diangkat ke forum krn cukup komunikasi antara pelanggan dgn hosternya, tapi TSnya terlalu bersemangat

saya sudah janji buat nghapus kontennya, tapi dia minta "take the site down".

Sekolah malem? Saya baru bangun nih, siap2 ke skolah.

pemula_web

Apprentice 1.0
ah nimbrung...

TS jgn mengharapkan yg enggak2...

uda jelas di percakapan u sama si kyle dia meminta anda untuk tidak mencopas artikel dan foto nya (walaupun domennya uda u beli)

tp anda bersi keras beranggapan bahwa si kyle pingin itu domainnya balik ? sbrnya paham gak maksud si kyle di percakapan yang anda tulis itu apa ? uda ngerti apa pura2 ga ngerti wkwkw...

dan soal Qwords...maaf saya ga mendukung pihak siapapun disini.. cuma sekedar berpendapat..utk qwords menurut saya yah itu terserah provider itu sendiri dengan client...ketika si client masuk ke hosting,,ya itu resiko dia...kan ada aggrement nya...ya itu ga jadi maslah sih sbrnay ...

dah gitu ts copas lagi...aduh2....blogger copas ?

Kyle Hepp - Thu, Oct 15, 2009 at 8:31 PM

Fuad, please take the site down immediately. This is in violation of my rights. I have full copyright over my name as well as my own image. I don't want to, but if I have to I will fill a domain dispute. What you're doing is completely illegal.

And it's also EXTREMELY morally wrong. You're bringing bad karma upon yourself.
Fuad Rahman - Thu, Oct 15, 2009 at 9:10 PM

so sorry for that,
i would do to take the site down.
but, i bought the domain with a sum of money, i cant just lose it
without getting anything.
If you have a godaddy account, i'll transfer the domain to your account.

---
Saya tanya dia, apakah dia masih mau memakai domain itu? dia malah mengancam saya.
Saya sudah berjanji untuk menuruti permintaannya yaitu menghapus kontent yg dipersoalkan, dia minta lebih.
Dia meminta saya untuk mematikan situs itu, jelas saya tidak mau, karena saya sudah keluar uang banyak untuk domain itu, dan saya sudah tawarkan kpdnya, tp dia tidak mau.
** perhatikan yg di bold :

ya jelas aja anda di ancem,....wong webnya copas semua...anda juga kl pny web di copas pasti ngamuk...

dia bukan mau website situ down....dia cuma pengen content nya di lepas itu aja....keknya malah situ yg memperpanjang persoalan..

jujur soal nya gw benci bgt sama org indo yg suka ambil2/ beli domain orang luar negri...dgn berhaarap domainnya itu di beli lage dgn harga yg tinggi !!! mimpi kali yee !!.. ( sorry ya kepanjangan...)

GridPlanet

Beginner 2.0
TS jgn mengharapkan yg enggak2...

uda jelas di percakapan u sama si kyle dia meminta anda untuk tidak mencopas artikel dan foto nya (walaupun domennya uda u beli)
liat balesan email kedua

tp anda bersi keras beranggapan bahwa si kyle pingin itu domainnya balik ? sbrnya paham gak maksud si kyle di percakapan yang anda tulis itu apa ? uda ngerti apa pura2 ga ngerti wkwkw...
dia pengen "take the site down"
dan soal Qwords...maaf saya ga mendukung pihak siapapun disini.. cuma sekedar berpendapat..utk qwords menurut saya yah itu terserah provider itu sendiri dengan client...ketika si client masuk ke hosting,,ya itu resiko dia...kan ada aggrement nya...ya itu ga jadi maslah sih sbrnay ...
terserah anda, pokoknya yg punya kuasa yg menang.
dah gitu ts copas lagi...aduh2....blogger copas ?

apakah anda seorang blogger?
** perhatikan yg di bold :

ya jelas aja anda di ancem,....wong webnya copas semua...anda juga kl pny web di copas pasti ngamuk...
1 postingan saya ambil dari google cache. Lainnya dari article writer.

dia bukan mau website situ down....dia cuma pengen content nya di lepas itu aja....keknya malah situ yg memperpanjang persoalan..
liat balesan email kedua, malah mau mbuka domain dispute segala.
jujur soal nya gw benci bgt sama org indo yg suka ambil2/ beli domain orang luar negri...dgn berhaarap domainnya itu di beli lage dgn harga yg tinggi !!! mimpi kali yee !!.. ( sorry ya kepanjangan...)

saya pake itu domain ga boleh, saya tawarkan ke dia ngga mau.
yg penting buat saya itu halal.

Last edited:

GridPlanet

Beginner 2.0

saya beli lewat godaddy auction, melalui freshdrop.net
Mengapa saya beli, karena punya ranking ckup bagus.

Ok, saya akui saya telah salah.
Tapi ada baiknya pihak hosting memberikan kesempatan kpd saya trlebih dahulu sebelum mensuspend.

saya sudah berusaha buat ngikuti apa yg qwords mau.
upgrade paket berbayar saya ikuti.
dapet peringatan soal blog yg memberatkan cpu, saya disable plugin2 ga perlu, bahkan dulu ada site yg saya pindah ke hosting gratisan.
tp..
yauwes lah.
muga2 masalah cpat slese.
kebaikan buat brsama.

Status
Not open for further replies.