File yang masih tersimpan di cache

Madhan

Beginner 1.0
Izin bertanya ni master , saya baru buat website dinamis seperti website katalog produk gitu, tapi ketika saya mau ganti foto , malah masih muncul foto yg lama , karena masih tersimpan di cache , itu solusinya dimana ya master , biar website nya selalu dinamis . mohon bantuannya master

Madhan

Beginner 1.0
Cache browser? tinggal clear cache atau restart modem.
Kalau pakai DNS cloudflare, bisa coba clear cache dari cloudflare

kalau dia biar otomatis gitu untuk seterusnya , tanpa harus saya clear lagi cache nya , gimana ya?

AthaHost

Apprentice 1.0
Verified Provider
kalau dia biar otomatis gitu untuk seterusnya , tanpa harus saya clear lagi cache nya , gimana ya?
spertinya tidak bisa
bisa di akalin dengan cara masuk ke devtools atau f12 kalau di chrome. lalu klik tab network. klik centang di disable cache. tapi ingat. berfungsi jika devtools dibuka saja. kalau di close cache jalan lagi

Madhan

Beginner 1.0
saya tidak pakai dns cloudflare, saran mana lebih bagus untuk website dinamis , pakai cloudflare atau tidak . Tpi saat ini saya tidak pakai cloudflare

Minimal

Apprentice 1.0
Kalau pake WordPress bisa install plugin W3TC nanti diset setiap interval berapa xxx menit/jam akan purge cache otomatis.

Minimal

Apprentice 1.0
kebetulan saya gk pake cms dan lainnya pak, saya pake sistem sendiri , pake php native

Oh kalau itu mungkin ada member lain yang bisa bantu Tuan. Soalnya WordPress bisa juga sih jadi toko online dengan WooCommerce.