FTP webuzo sering tidak bisa connect

Status
Not open for further replies.

FluidaWeb

Hosting Guru
saya memakai server backup dengan konrol memakai webuzo, dimana saya memakai pureFTP yg ada di webuzo sebagai backup dengan FTP..
namun kenapa FTP ini sering tidak bisa connect,,dan bisanya saya uninstall ftp dan install pureftp lagi baru bisa,,
kejadian begitu terus tiap beberapa hari selalu tdk bisa, stlah uninstall dan install baru bisa lagi..
mungkin tiap 5 hari atau brp tepatnya saya tdk tahu,,
awalnya saya kira ada masalah dengan firewall atau csf,fail2ban ,,namun ketika itu semua sdh q hapus,,tetap bebarapa hari ftp tdk bisa lagi,,namun tetap bisa akses webuzo,,hanya ftp yg tdk bisa connect

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saya terkadang begitu, tapi ngga sampai tiap hari juga, palingan sebulan sekali, atau 2 minggu sekali..
dan itu juga ga perlu reinstall, cukup restart sudah langsung running lg..

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau boleh tau web server yang digunakan apa ?
sebelumnya saya coba instal nginx, dan ftp sering down... saya coba remove nginxnya sampai sekarang blm pernah down lagi ftpnya...
saya juga pakai webuzo untuk backup :D

merkurius

Poster 2.0
coba pake apache sbg webserver... sama seperti dhyhost.. pas di pake nginx sering mati sendiri service ftp nya... stlh diganti ke default apache udah 3bulan gk pernah ada masalah...
*saya malah server utama pake webuzo*

deRegen

Apprentice 1.0
'mungkin' services-nya nge-hang kali ya. jika iya, lakukan penyegaran server ftp per periode sebelum melakukan kerja beratnya. *crontab

interpark

Beginner 2.0
kalau hanya untuk keperluan backup ftp, kenapa tidak hanya install ftp server saja ? misal pakai vsftp hanya tinggal nambah 1 user system sebagai user ftp

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
kalau hanya untuk keperluan backup ftp, kenapa tidak hanya install ftp server saja ? misal pakai vsftp hanya tinggal nambah 1 user system sebagai user ftp

kalau saya pakai webuzo biar lebih mudah, bisa bikin banyak ftp, managenya juga enak, menghapus file bisa lewat file manager, dan filenya juga bisa didownload langsung, :D

Status
Not open for further replies.