Gak bisa kirim email ke gmail dari VPS tapi ke email selain gmail bisa mohon dibantu

aseprohimat

Poster 1.0
kalau saya di DO memang tidak bisa kirim email kemana2 dengan port 25, punya tuan brarti akun lama ya?

atau request minta buka portnya?

Iya di reject port 25 nya sama DO, saya sudah minta open outbound 25 nya tapi jawabannya gak bisa... itu udah jadi ketentuannya.

Saya pindah aja ah, jangan terus ngarepin yang murah dan banyak gratisnya, gak papalah mahal dikit mah asal semua fitur nya bisa saya nikmatin aja heee...

aseprohimat

Poster 1.0
kalau saya di DO memang tidak bisa kirim email kemana2 dengan port 25, punya tuan brarti akun lama ya?

atau request minta buka portnya?

Oh iya kalau punya mas pernah request gak untuk open port 25 untuk outbound nya? Apakah permintaan mas diterima sama DO? jika diterima kasih rahasia kata-katanya dong?,..

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Saya memiliki masalah yaitu gak bisa kirim email ke gmail tapi ke server lain bisa yang lokasi Data Centernya sama yaitu USA dan kebetulan saya install mail servernya di VPS yang sama juga USA hanya beda penyedia VPS nya saja.

di posting pertama katanya bisa kirim ke server lain?
kalau port nya di blok DO, mestinya gak bisa kirim kemana2 dengan port yang sama

mas.satriyo

Hosting Guru
Iya di reject port 25 nya sama DO, saya sudah minta open outbound 25 nya tapi jawabannya gak bisa... itu udah jadi ketentuannya.
akun baru buat dan pakai free balance ya?
tunggu 3-6 bulan, kalo aktif dan ga ada abuse bisa request open port 25
sementara pakai layanan smtp pihak ketiga aja

Sekarang udah nyerah pake linode sama DO mending Unified Layer ajalah gak apa gak ada yang gratisnya juga heee...
unified layer?eig (hostgator) ya?

Najamudin

Apprentice 2.0
Verified Provider
Oh iya kalau punya mas pernah request gak untuk open port 25 untuk outbound nya? Apakah permintaan mas diterima sama DO? jika diterima kasih rahasia kata-katanya dong?,..
wah saya malah gak pernah diterima tuan request di DO, jadinya saya pakai smtp relay ke linode, sejauh ini puas pakai linode untuk smtp relay dari DO

akun baru buat dan pakai free balance ya?
tunggu 3-6 bulan, kalo aktif dan ga ada abuse bisa request open port 25
sementara pakai layanan smtp pihak ketiga aja

unified layer?eig (hostgator) ya?
kok bisa tuan? akun DO saya udah setahun, namun ga pernah acc, vps saya juga 12 an di DO, namun apapun alasan selalu ditolak :D

mas.satriyo

Hosting Guru
smtp pihak ketiga yang bisa request port number, biasanya ambil dimana Tuan?
sendgrid, support tls dan unencrypt di port 2525
selebihnya kita memang ada mail gateway juga
untuk filtering spam (spamassassins) sama malware (clamav,maldet) biar ga jadi beban di node hosting

kok bisa tuan? akun DO saya udah setahun, namun ga pernah acc, vps saya juga 12 an di DO, namun apapun alasan selalu ditolak :D
bisa kok request, saya ada akun lama (2014) sama baru (2018) yang allow port 25
yg 2014 bekas project jadi daftar pake email kampus (.ac.id), satunya register pake email kantor