gimna daftar vcn cimb niaga

Status
Not open for further replies.

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Memang posisi skarang semurah apa ya pake vcn cimb untk 1 dollar nya?
Kalo saya pake cc bca dikisaran 13500/dollar nya..
Kalo vcn cimb gmn? Hmm..jadi penasaran jg. Haha

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Terimakasih om informasinya, saya sudah buat permata tadi. Persis seperti apa yang om gambarkan.
Sudah coba u/ deposite ke resellerclub, debet via paypal juga udah. Tapi ratenya lumayan ngerih yah om, kena di 13700an per dolar :D
Kalau saya tagihan servernya kecil jadi ga begitu berasa, yg dicari kemudahan, keamanan, dan kecepatan transaksinya

Kalau untuk transaksi lumayan besar, selisih 200-300 perak ya lumayan berasa :D

Semua relatif :D

Hostingan

Expert 2.0
Verified Provider
Kalau saya tagihan servernya kecil jadi ga begitu berasa, yg dicari kemudahan, keamanan, dan kecepatan transaksinya

Kalau untuk transaksi lumayan besar, selisih 200-300 perak ya lumayan berasa :D

Semua relatif :D

Iya om, kemudahan transaksinya memang luar biasa. Hampir semua marchent bisa, tapi nyoba bayar tagihan yang nominalnya lumayan bengep juga hehe. But thanks om, lumayan kalau untuk dipakai dengan mata uang rupiah.

Btw nyoba di Apple Store / iTunes bisa dan lancar.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Memang posisi skarang semurah apa ya pake vcn cimb untk 1 dollar nya?
Kalo saya pake cc bca dikisaran 13500/dollar nya..
Kalo vcn cimb gmn? Hmm..jadi penasaran jg. Haha

terakhir 2 hari yang lalu dapet rate 13.327
di bawah rate klikbca

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
terakhir 2 hari yang lalu dapet rate 13.327
di bawah rate klikbca
13300an/1$

owh pantesan.. harga yahut itu :D
boleh jg.. kalo cc nya cimb niaga berapa ya ratenya? apakah sama dengan debit nya? btw vcn cimb ini visa ya?

benernya kalo aktifkan vbv/visa/mastercard via kartu debit card agak riskan..lbh aman pake credit card..
karena kalo misal uang kecolongan dll , untk debit card ga bisa diurus.. sedangkan pake cc masi bisa di urus (unauthorized payment dll).. jadi benernya pake cc ini lbh aman untk transaksi online.. ;) cuma kita kudu pinter ngelolanya jgn sampe penggunaan diluar kemampuan :D

Last edited:

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
owh pantesan.. harga yahut itu :D
boleh jg.. kalo cc nya cimb niaga berapa ya ratenya? apakah sama dengan debit nya? btw vcn cimb ini visa ya?

benernya kalo aktifkan vbv/visa/mastercard via kartu debit card agak riskan..lbh aman pake credit card..
karena kalo misal uang kecolongan dll , untk debit card ga bisa diurus.. sedangkan pake cc masi bisa di urus (unauthorized payment dll).. jadi benernya pake cc ini lbh aman untk transaksi online.. ;) cuma kita kudu pinter ngelolanya jgn sampe penggunaan diluar kemampuan :D

kalau CC kurang tau ratenya, CIMB pakai MasterCard...
saya pakai debit card, kalau transaksi di toko2 ada chipnya juga bisa transaksi seperti kartu kredit, tanpa kode pin, tp pakai tanda tangan...
namun untuk paypal sya coba ga bisa, tp klo vcnnya bisa..

selama masih mampu sih usahakan agar tidak berurusan dengan kartu kredit, yg smpe usaha jd haram karena ada campur tangan riba... IMHO
kemarin juga malah ditawarin kartu kredit gratis dari cimb

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
kalau CC kurang tau ratenya, CIMB pakai MasterCard...
saya pakai debit card, kalau transaksi di toko2 ada chipnya juga bisa transaksi seperti kartu kredit, tanpa kode pin, tp pakai tanda tangan...
namun untuk paypal sya coba ga bisa, tp klo vcnnya bisa..

selama masih mampu sih usahakan agar tidak berurusan dengan kartu kredit, yg smpe usaha jd haram karena ada campur tangan riba... IMHO
kemarin juga malah ditawarin kartu kredit gratis dari cimb
kalo ga salah cc ini bisa saldo positif jg.. jadi waktu payment dilebihkan aja.. jadi seolah2 bukan kredit..tapi motong saldo debit :)

GPLHosting

Hosting Guru
kalo ga salah cc ini bisa saldo positif jg.. jadi waktu payment dilebihkan aja.. jadi seolah2 bukan kredit..tapi motong saldo debit :)

Praktek utk menghindari Riba dan hutang pada CC, salah satunya ya spt yg disebutkan di atas, tapi tetap saja, tidak dapat lepas dari riba 100%, karena adanya aqad yg mewajibkan penggunanya utk setuju akan dikenakan bunga bila kriterianya terpenuhi.

Status
Not open for further replies.