Harga pasaran dedicated server supermicro

Status
Not open for further replies.

mas.satriyo

Hosting Guru
  1. Untuk lebih dari 4 HDD, saran saya pertimbangkan 2U (meski saya denger 1U juga ada). Tetapi heat yang ada di 1U pasti lebih hebat dibandingkan 2U. Dan heat dari 2.5" HDD dan performancenya skrg jauh lebih kenceng dibandingkan 3.5", maka zaman skrg seluruh server baru sudah tidak menggunakan 3.5" lagi (HP gen9, IBM x3650++, Dell R610++ sudah ganti ke 2.5"). Selain karena SAS cuma ada di 2.5" juga.

numpang nanya juga tapi rada oot

kalo hdd server yg 2.5" biasanya pake merk apa dan tipe apa ya?
pengalaman pake hdd biasa 2.5" 1TB, rpm rendah (5400rpm) dan perasaan gampang error
bikin media center sama backup storage di rumah baru 2 taun lebih dikit udah badsector parah, padahal gak pernah diganggu-gugat, cuma dipake nyimpen file2 video, audio, sama backup
merk Tos*hiba tipe slim 1, W*D Bule 2, sama H*G*S*T 1 udah ga ada yg mulus sectornya

GPLHosting

Hosting Guru
numpang nanya juga tapi rada oot

kalo hdd server yg 2.5" biasanya pake merk apa dan tipe apa ya?
pengalaman pake hdd biasa 2.5" 1TB, rpm rendah (5400rpm) dan perasaan gampang error
bikin media center sama backup storage di rumah baru 2 taun lebih dikit udah badsector parah, padahal gak pernah diganggu-gugat, cuma dipake nyimpen file2 video, audio, sama backup
merk Tos*hiba tipe slim 1, W*D Bule 2, sama H*G*S*T 1 udah ga ada yg mulus sectornya

Saya biasa pakai SIGIT :D
HP, DELL, IBM pakainya SIGIT.

Kalau HGST kan anak perusahaannya WD, sedangkan Toshiba bikin hdd, dpt lisensi dari WD ... jadi mereka ya sebelas-duabelas kualitasnya... CMIIW.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
@mas.satriyo

Normally untuk stability dan reliability SAS (prefer IBM tp gak tahu apakah OEM SIGIT ya, monggo dicek sendiri pic nya)
Untuk speed dan performance SSD (selalu pake Samsung)
Harga memang tidak bisa bohong (SAS saya ada stok cukup 2nd tp masih bagus d9bawah 1 thn POC nya)

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
@mas.satriyo

Normally untuk stability dan reliability SAS (prefer IBM tp gak tahu apakah OEM SIGIT ya, monggo dicek sendiri pic nya)
Nah pengalaman pake samsung evo ssd nya gmn om? Maksudnya durability nya. Lama rusaknya cenderung brp th? Atau ga bisa diprediksi

GPLHosting

Hosting Guru
@mas.satriyo

Harga memang tidak bisa bohong (SAS saya ada stok cukup 2nd tp masih bagus d9bawah 1 thn POC nya)

Kl ada tulisan model STxxxxxxxx bisa dipastikan Sigit om harry...

mas.satriyo

Hosting Guru
Saya biasa pakai SIGIT :D
HP, DELL, IBM pakainya SIGIT.
Kalau HGST kan anak perusahaannya WD, sedangkan Toshiba bikin hdd, dpt lisensi dari WD ... jadi mereka ya sebelas-duabelas kualitasnya... CMIIW.
masih satu keluarga ternyata, pantesan 'kompak' :38:
sigit yg 10K rpm tipe apa ya bu nina?
saya taunya cuma wd velociraptor doang yg main 2.5 10K rpm

@mas.satriyo

kenceng bange itu 15K rpm
waduh, interface pake SAS, nambah modal card lagi
pengennya cari yg sata kalo ada, tapi rpm tinggi dan selain wd velociraptor :39:

GPLHosting

Hosting Guru
sigit yg 10K rpm tipe apa ya bu nina?
saya taunya cuma wd velociraptor doang yg main 2.5 10K rpm

kenceng bange itu 15K rpm
waduh, interface pake SAS, nambah modal card lagi
pengennya cari yg sata kalo ada, tapi rpm tinggi dan selain wd velociraptor :39:

Sigit yg 10k ya SAS semua, SATA nya yg 7.2k

Ngga coba pilih SSHD aja ? Sigit ada tuh yg sata sshd

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Trims om eko @GPLHosting
Ini detilnya http://www.seagate.com/id/id/intern...se-performance-15k-hdd/?sku=ST9300653SS#specs
@mas.satriyo
SSD Samsung pake yang PRO diluar negeri 4 thn sudah, makanya gak ragu2. Klo EVO blm pernah coba, tapi worthed to try dibanding merk lain. Cari di ssd.userbenchmark.com (samsung reviewnya mantap di semua kategori).
Satu lg nambahin, 5400rpm mending dijauhkan dhe. Terus daripada pake SSHD mending SSD sekalian. 2.5" opsinya memang terbatas, tapi begitu 'klop', performance naiknya luar biasa. (klop dompetnya, gitu maksudnya :D)

Status
Not open for further replies.