Harga pasaran dedicated server supermicro

Status
Not open for further replies.

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
nah kalo buat DS yg untuk jual VPS saran xeon tipe yg mana ya? kayaknya mo lirik xeon E5-2620v4 atau E5-2630v3
ada masukan bos?

Kalau DS untuk VPS. Cari yang Core/Thread nya paling banyak. E5-2620v1 ke atas boleh (uda 12 cores/24 threads). Bottleneck biasanya dikapasitas prosesor, apalagi kalau ada VPS dengan resource tinggi.

Asumsi 1 DS ada 10 VPS @1 core. Masing2 VPS menggunakan CPU full (100%). Nah itu cpu usage sudah 10 cores sendiri habis terpakai. Pake E3 (yang cuman 8 thread, sudah pasti akan mengalami "lagging"). Kalau pengalaman saya, overselling CPU disekitar 250% saja. Lebih dari itu, sudah gak maksimal (khusus bot COC dan game menguras habis CPU, maka beberapa provider yang pake E3, pasti menolak klien sebagaimana dimaksud).

natanetwork

Hosting Guru
Verified Provider
Kalau DS untuk VPS. Cari yang Core/Thread nya paling banyak. E5-2620v1 ke atas boleh (uda 12 cores/24 threads). Bottleneck biasanya dikapasitas prosesor, apalagi kalau ada VPS dengan resource tinggi.

Asumsi 1 DS ada 10 VPS @1 core. Masing2 VPS menggunakan CPU full (100%). Nah itu cpu usage sudah 10 cores sendiri habis terpakai. Pake E3 (yang cuman 8 thread, sudah pasti akan mengalami "lagging"). Kalau pengalaman saya, overselling CPU disekitar 250% saja. Lebih dari itu, sudah gak maksimal (khusus bot COC dan game menguras habis CPU, maka beberapa provider yang pake E3, pasti menolak klien sebagaimana dimaksud).
Kalo dibanding sama e5-1600v3 gmn pak? Kayaknya yg seri 1600 clockspeed lbh cepat daripada 2620..

pedagang

Hosting Guru
kalau tidak salah ramnode kebanyakan e3, prometeus dallas juga e3 (yang max 32 ram) dalam arti cpu / disk io yg masih bisa diterima. Sebagai konsumen saya lebih melirik yg semacam ini, apalagi network speed -nya joss (#) tapi sy sekarang mau ngungsi ke runabove hahaha :30: akun lama zero budget

winnervps

Apprentice 2.0
Verified Provider
Kalo dibanding sama e5-1600v3 gmn pak? Kayaknya yg seri 1600 clockspeed lbh cepat daripada 2620..

http://ark.intel.com/compare/64601,52207,52271,75789,65719
Xeon E5-1650 clock speed kenceng, tapi sayangnya satu.............................prosesor max. 1, gak bisa didouble jadi core/threadnya 6/12 (lebih baik ketimbang E3) tp kalau dibanding E5-2620 yahhh paralel prosesing jauh lebih kenceng dan 'canggih' donk (baca: mahal)

kalau tidak salah ramnode kebanyakan e3, prometeus dallas juga e3 (yang max 32 ram) dalam arti cpu / disk io yg masih bisa diterima. Sebagai konsumen saya lebih melirik yg semacam ini, apalagi network speed -nya joss (#) tapi sy sekarang mau ngungsi ke runabove hahaha :30: akun lama zero budget
Overselling ratio setiap provider gak ada yang pernah "buka". Tapi biasanya yang pake OVZ, dan/atau kliennya bukan high intensive (backup doank), masih wajar (OVZ bisa overselling CPU bisa dibikin gila2an dan masih jalan, emang gokil ini -kesian konsumen sih). IMHO, Ramnode pake KVM, cpu nya di'hidden' (gak ketahuan dia pake apa). Kalau pake XEN, gak bisa hidden cpu. ;) lebih transparan, saya lebih suka. :D

ekovirtua

Expert 1.0
oh iya biasa buat yg nyewain DS rata2 mereka ready hardisk replacement ga? atau perlu tunggu 1x24jam buat replace claim garansi ke supplier? hemm..

udah pasti ready hdd replacement, claim garansi belakangan

Status
Not open for further replies.