[help] disk space membengkak misterius :(

Status
Not open for further replies.

Fadli

Poster 2.0
malem Tuan, tolongin saya lagi dong.. bener2 lagi pusing nih... soalnya sore tadi tiba2 dapet surat dari pihak hoster kalo hostingan saya udah lewat batas dari 500MB jadi 750MB. dan ditagih mau upgrade plan atau hapusin file2nya biar disk spacenya ga melebihi batas. :13:

padahal itu akun belum saya pake secara serius Tuan! saya cuma taruh beberapa file script dan setelah berulang kali saya pelototin satu persatu dari file manager (public_html), sumpah itu total file pas saya select all > compress ga lebih dari 1,45MB!! lah trus gimana ceritanya kalo account saya udah ngabisin 750MB!?!?!?! aarrrhgggg!!! :106:

tolong Tuan, kasihtau saya kira2 kenapa ini bisa terjadi? dan selain public_html apa mungkin ada file2 di lokasi lain yang saya ga tau yaa??

tokohosting

Expert 1.0
malem Tuan, tolongin saya lagi dong.. bener2 lagi pusing nih... soalnya sore tadi tiba2 dapet surat dari pihak hoster kalo hostingan saya udah lewat batas dari 500MB jadi 750MB. dan ditagih mau upgrade plan atau hapusin file2nya biar disk spacenya ga melebihi batas. :13:

padahal itu akun belum saya pake secara serius Tuan! saya cuma taruh beberapa file script dan setelah berulang kali saya pelototin satu persatu dari file manager (public_html), sumpah itu total file pas saya select all > compress ga lebih dari 1,45MB!! lah trus gimana ceritanya kalo account saya udah ngabisin 750MB!?!?!?! aarrrhgggg!!! :106:

tolong Tuan, kasihtau saya kira2 kenapa ini bisa terjadi? dan selain public_html apa mungkin ada file2 di lokasi lain yang saya ga tau yaa??

coba aja liat di bagian disk usage... mungkin emailnya...

Fadli

Poster 2.0
coba aja liat di bagian disk usage... mungkin emailnya...
ah, bener Tuan! baru tau saya yg beginian :D
trus tadi ngecek lewat menu Disk Space Usage, ternyata yang porsinya paling besar itu warna merah terangnya tmp. trus ini fungsinya buat apa ya? soalnya saya liat didalemnya ada folder awstats, cpbandwidth, webalizer, webalizerftp. kalo dihapus pengaruhnya apa ya Tuan?

tokohosting

Expert 1.0
ah, bener Tuan! baru tau saya yg beginian :D
trus tadi ngecek lewat menu Disk Space Usage, ternyata yang porsinya paling besar itu warna merah terangnya tmp. trus ini fungsinya buat apa ya? soalnya saya liat didalemnya ada folder awstats, cpbandwidth, webalizer, webalizerftp. kalo dihapus pengaruhnya apa ya Tuan?

hapus aja.. itu temporary kok... nanti dihapus juga membuat sendiri biasanya

BOCindonesia

Expert 1.0
Verified Provider
Buset, emang usia hosting nya dah berapa tahun kok sampe bengkak gitu tmp nya?. Coba dilihat lagi bos, file-file statistik tdklah sampe segede gambreng gitu. 5 tahunan website, paling habisin beberapa mega saja.

Fadli

Poster 2.0
hapus aja.. itu temporary kok... nanti dihapus juga membuat sendiri biasanya
oke Tuan, makasih :D

Buset, emang usia hosting nya dah berapa tahun kok sampe bengkak gitu tmp nya?. Coba dilihat lagi bos, file-file statistik tdklah sampe segede gambreng gitu. 5 tahunan website, paling habisin beberapa mega saja.
mesti mantab nih web nya, file statistik aja ampe hampir 1 giga :O

apa ada yg gak beres bos? :s
baru 3 bulan Tuan, apa ada yang salah ya sama settingan cpanel saya? saya ga pernah ngutak-ngatik sih dari sejak diaktifin sama hoster akun hosting anee. tapi ini pas dihapus folder2 di dalem tmp langsung nyusut jadi 7MB :D
sebenernya di cpanel itu ngapus folder2 tmp ga sih secara berkala? jangan2 emang fitur hapus otomatis itu yang ga jalan ya makanya sampe ngebengkak gitu??

perdhanahost

Hosting Guru
Atau, jangan2 ada file log yang bukanya harus pakai mplayer atau VLC... wkwkwkwk.. **kidding

Fadli

Poster 2.0
Settingannya yg di server ada yg ga jalan itu tuuh.....
ha... ha... ha... coba ngomong baek 2x ama hosternya
oo...gitu...oke Tuan. pantesan yah gede banget :D
emang sebenernya file tmp itu berlaku untuk berapa per-bulan ya Tuan? soalnya begitu saya hapus file2nya pas pengen liat trafik bulan ini/bulan lalu pake AwStats ga bisa tampil karena dibilang ga ada datanya :D

Atau, jangan2 ada file log yang bukanya harus pakai mplayer atau VLC... wkwkwkwk.. **kidding
saya ga pasang file video kok Tuan :D

Status
Not open for further replies.