HELP: Network configuration centos 7

megdi

Apprentice 1.0
Pagi teman2.
Saat ini saya ada masalah ini dengan server saya.
Setelah ganti nic oleh pihak dc karena nic 1 bermasalah.
network tidak bisa konek.
Sudah coba tambahkan macaddr di network nya tapi belum bisa konek
Ada yang bisa bantu? jika ada bisa PM diinfokan sekalian jasanya berapa buat setting network saja.
tapi jika ada teman2 yang hanya ingin shared informasi/saran di sini, juga boleh. mohon sarannya.
saat ini masih coba troubleshoot sendiri.
Terimakasih.

megdi

Apprentice 1.0
Bisa coba shared cara nge-fixkan problemnya mas?
Siapa tau berguna untuk kawan - kawan kedepannya.
Hehe,
Jadi intinya karena ganti nic maka perlu buat konfig baru di konfigurasi network interface di centosnya. Sedangkan saya masih ngutek2 interface yang lama. Saya baru paham kalau port koneksinya diganti maka perlu konfigurasi di interface yg lain :)

Makasih

ultra7

Poster 2.0
Hehe,
Jadi intinya karena ganti nic maka perlu buat konfig baru di konfigurasi network interface di centosnya. Sedangkan saya masih ngutek2 interface yang lama. Saya baru paham kalau port koneksinya diganti maka perlu konfigurasi di interface yg lain :)

Makasih

kalo centos setelah ganti UUID & HWADDR biasanya /etc/udev/rules.d/70-persistant-net.rules nya diremove, trs reboot, ya gak tuan @megdi ;)?

BUANA dotnet

Hosting Guru
Verified Provider
Hehe,

Ini kemarin agak perlu perjuangan untuk troubleshot nya
Lebih lama proses koneksi ke server nya, daripada waktu yang diperlukan untuk troubleshoot problemnya

Mungkin perlu protes ke DC nya, untuk koneksi IPMI/KVM jangan terlalu kecil bandwidthnya hehe

megdi

Apprentice 1.0
kalo centos setelah ganti UUID & HWADDR biasanya /etc/udev/rules.d/70-persistant-net.rules nya diremove, trs reboot, ya gak tuan @megdi ;)?
hehehe, saya kurang ini saya paham mas.
berarti selain dari REDHAT gak perlu remove file rules ya?
tak catat deh. nanti kalau ada masalah sama tak testnya.
makasih mas.

Ini kemarin agak perlu perjuangan untuk troubleshot nya
Lebih lama proses koneksi ke server nya, daripada waktu yang diperlukan untuk troubleshoot problemnya

Mungkin perlu protes ke DC nya, untuk koneksi IPMI/KVM jangan terlalu kecil bandwidthnya hehe
makasih pak. sukses selalu ya pak.
terimakasih.