Herza.id Produk Gagal, 120 Lebih Data Cpanel Klien Ludes

Status
Not open for further replies.

pedagang

Hosting Guru
salah satu fungsi backup ya jaga-jaga untuk kejadian seperti ini

secara formal sih provider nya tidak bisa disalahkan
tapi alangkah baiknya kalo lebih santun dan mengupayakan solusi yang ....

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
vps yang digunakan vps manage kah?
apakah sudah di info kenapa bs boot failure?

jetdino

Expert 1.0
Verified Provider
Kalo yg saya lihat dari case nya, dari pihak penyedia layanan merekomendasikan untuk di migrasi, tapi saat migrasi failed. Lalu belum di informasikan kenapa penyebab boot failure nya, terus baku hantam di sini karena tidak ketemu solusinya.

dari sudut pandang saya:

1. Penyebab inti dari boot failure, harusnya diberitahukan kepada pihak customer, karena yg meng-inisiasi migrasi adalah dari pihak penyedia layanan.
2. Kalo penyebab data loss, sebenarnya karena proses migrasi, bukan karena layanan yg tiba2 error (hardware failure). Kalo data loss karena kesalahan pengguna, sepertinya gak elok komplain ke penyedia layanan. Belajar dari pengalaman ibox, kalo ada resiko kehilangan data karena service, pasti di info dan pelanggan diminta untuk melakukan backup.
3. Terlepas dari semua itu, semoga ada win-win solution dari masalah ini ya :)

Hosterbyte

Apprentice 2.0
Verified Provider
Semoga lekas ada win-win solution..

Mute

Beginner 1.0
Masuk sini mau nyari tutor dan server eeh dapat seperti ini. Semoga dapat solusi yg tepat.
Tapi dr respon provider herza sangat tidak layak juga ya disebut provider. Harusnya memberikan solusi kepada customernya. Alasan force majur bukan menjadi alasan yg tept juga. Sebaiknya pula provider herza bisa dingin memberikan solusi bukan malah menambah problem.
Menurut saya herza tidak layak jadi provider perserveran, baru kasus seperti ini sj sudah tidak becus menangani masalah malah mengompori ingin ke ranah hukum. Namanya customer itu harus dilayani dengan baik.
Memang kurang prof sebagai provider, bisa merusak citra provider lokal nusantara. Sebaiknya di unlist aja provider seperti ini, saran jg untuk admin diskusiwebhosting untuk meninjau provider nakal seperti ini supaya dibatasi promosinya disini. Dihapus aja deh kalau bisa

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Banyak orang yg tidak pernah mengambil pelajaran dari kasus2 terdahulu, bisa dikorek2 di forum ini

Cuma bisa ngelus dada (dada saya sendiri)

Fadhli Rais

Poster 2.0
Ikutan nimbrung dulu deh...

kalau perlu bantuan mungkin saya bisa bantu.
alhamdulillah udah ada pengalaman soalnya kebakaran kemarin di cyber server saya di CDC,
client ludes dan data saya masih bisa balik2in ke customer.
jadi ngerti seluk beluk virtualisasi dan selamatin datanya.
dan nggak sampai lapor-lapor ke polisi sih alhamdulillah jg,meski client beterbangan.

Semoga cepat selesai

XXIKU.COM

Hosting Guru
Jika tetap dihiraukan dan tidak ada mekanisme mengatasi masalah, maka emblem, maskot, atau badge "PT Provider Abal-Abal" sepertinya sudah cocok dan tepat ditaruh di bagian footer web agar terlihat lebih menarik:41:

Status
Not open for further replies.