Hosting Family 100

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Hahha iya, mas Dhyhost, kalau cpu 8 cores itu loadnya bisa menahan 8.0 atau 80.0 mas? Soalnya dapet sampai 15.0 aja udh merah tanda serunya :D

8 cores ya hanya 8...

kirain judulnya td ada hosting Quiz :24:
8 cuma bs nahan 8 aja :D
load CPU sih sebenar nya wajar2 aja.. jika hanya sewaktu2 ... tp klo keseringan bs merusak hadware dr CPU itu sendiri ..

biasanya load terjadi saat ada transfer data antar server..

iya, apalagi kalau ada restore backup, itu biasanya load langsung tinggi dan mysql bisa2 langsung down :(

root001

Poster 1.0
Helo Tuan-Tuan, saya iseng2 coba MR dari host luar sekitar $4 sebulan (wah murah sekali). Setelah masuk ke WHM agak kaget belum pernah ngeliat load seperti ini:

http://prntscr.com/4lqsra

Kalau yang biasa saya lihat paling 10. 20. atau 30 aja udah paling gede ya? itu pun udah lemot banget.
Untuk share aja, karena saya baru pertama lihat Tuan, mohon jangan dibully :)
Just share for fun, tapi juga bukan inspect element Tuan :)

hehehehhe shared juga donk om gmn pengalamannya menggunakan layanan dgn harga dan load segitu, kl lumayan saya mau icip2 jg donk

btw judul na jd inget kuis yg di tipi2 itu family 100 :)

funkyasa

Expert 1.0
hehehehhe shared juga donk om gmn pengalamannya menggunakan layanan dgn harga dan load segitu, kl lumayan saya mau icip2 jg donk

btw judul na jd inget kuis yg di tipi2 itu family 100 :)
Saya cuma coba aja soalnya lebih murah dari MR yang saya ambil di salah satu host lokal.
Ternyata begitu liat loadnya sampai 90.0 (itu waktu pertama kali order saya aktif lho..) ya jadi bulan depan ga perpanjang lagi deh :D
Dapet dari ebay $4/mo MR dari lexwebhosting.com dan ada juga dari kupon promo forum luar negeri MR nya xtremehost.in
Jujur aja saya ga berani jual MR, AR, bahkan jualan reseller hosting pun saya masih mikir-mikir jika pakai server sendiri, karena yang jualan pakai servernya bukan kita doank jadinya (betul ga?), dan kita ga tau itu reseller, MR, atau AR kita akan jual server / hosting kita ke siapa aja clientnya, jd tingkat abuse kayaknya jd tambah banyak. dan alhasil mungkin salah satu penyebab loadnya sampai hampir sapu bersih family 100 itu haha :D

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
Saya cuma coba aja soalnya lebih murah dari MR yang saya ambil di salah satu host lokal.
Ternyata begitu liat loadnya sampai 90.0 (itu waktu pertama kali order saya aktif lho..) ya jadi bulan depan ga perpanjang lagi deh :D
Dapet dari ebay $4/mo MR dari lexwebhosting.com dan ada juga dari kupon promo forum luar negeri MR nya xtremehost.in
Jujur aja saya ga berani jual MR, AR, bahkan jualan reseller hosting pun saya masih mikir-mikir jika pakai server sendiri, karena yang jualan pakai servernya bukan kita doank jadinya (betul ga?), dan kita ga tau itu reseller, MR, atau AR kita akan jual server / hosting kita ke siapa aja clientnya, jd tingkat abuse kayaknya jd tambah banyak. dan alhasil mungkin salah satu penyebab loadnya sampai hampir sapu bersih family 100 itu haha :D

itu udah tau jawabannya, :D
sewa vps lebih jozz,

Status
Not open for further replies.