Hosting Family 100

Status
Not open for further replies.

ekovirtua

Expert 1.0
msh 90 kok kaget, saya pernah liat Load server nya teman sampai 1500 kok wkwkwkkw

sering lihat diatas 500, setelah itu hdd jebol,
nah yang jadi pertanyaan apakah itu tanda2 hdd mau jebol atau yang menyebabkan hdd jebol. ?

ekovirtua

Expert 1.0
msh 90 kok kaget, saya pernah liat Load server nya teman sampai 1500 kok wkwkwkkw

sering lihat diatas 500, setelah itu hdd jebol,
nah yang jadi pertanyaan apakah itu tanda2 hdd mau jebol atau yang menyebabkan hdd jebol. ?

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
apakah itu tanda2 hdd mau jebol atau yang menyebabkan hdd jebol. ?
nah berhubung mastah di atas saya mas Eko sdh nyinggung masalah HDD jebol
saya izin oot dikit yach baru keingat (mohon maaf untuk mas TS dan CGs bkn bermaksd membajak thread),
HDD saya sering banget badsector dgn error :
exception Emask status: { DRDY ERR } error: { UNC }
Kemarin kejadian terakhir kali HDD sata seagate CV35 2TB (yg katanya bisa on 24/7) umur HDD masih di bawah 5 bulan
Sebelum2nya ada juga HDD 2TB sata seagate barracuda kena hal yg sama umur blm sampai setahun
jika hal ini sdh kena pada hdd bisanya harus scan and repaire dgn hirenboot tp setelah itu kena lg,

kira2 ada info penyebab dan solusi mengatasinya ga yach ? untuk power aman, untuk load rata2 50-60% maksimal dari top

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
nah berhubung mastah di atas saya mas Eko sdh nyinggung masalah HDD jebol
saya izin oot dikit yach baru keingat (mohon maaf untuk mas TS dan CGs bkn bermaksd membajak thread),
HDD saya sering banget badsector dgn error :
exception Emask status: { DRDY ERR } error: { UNC }
Kemarin kejadian terakhir kali HDD sata seagate CV35 2TB (yg katanya bisa on 24/7) umur HDD masih di bawah 5 bulan
Sebelum2nya ada juga HDD 2TB sata seagate barracuda kena hal yg sama umur blm sampai setahun
jika hal ini sdh kena pada hdd bisanya harus scan and repaire dgn hirenboot tp setelah itu kena lg,

kira2 ada info penyebab dan solusi mengatasinya ga yach ? untuk power aman, untuk load rata2 50-60% maksimal dari top
buka thread baru seru kaya nya mas :)
saya perlu tau juga ini ilmu bagus :D

Status
Not open for further replies.