hosting niagahoster hanya bisa di akses provider tertentu

Status
Not open for further replies.

budiliauw87

Beginner 1.0
halo para member diskusi forum. Salam kenal semua nya...pengen curhat dan mungkin ada beberapa para member yang ngalamin hal yang sama dengan saya.

singkat cerita aja ya... ^^ liat harga dan fitur di niaga langsung ngiler dan coba dech.
saya bikin webservice untuk hh android dan mengunakan jasa hosting niagahoster. Keluhan para client saya tidak bisa mengakses kadang2 jika mengunakan provider tertentu.

dan saya coba mengirim chat atau tiket untuk menyelesai kan masalah saya.

jawaban nya sangat awam sekali untuk menginformasi kan ip customer saya untuk di whitelist. agar bisa di akses kembali.
tapi saya langsung berpikir, ip yang di gunakan provider kan selalu berubah2..jika saya punya 500 client dan tidak bisa akses masa arus kirimin ip tu smua, belom lagi klo pas reset koneksi kan ip berubah lagi.

mungkin temen2 yang pernah ngalamin dan uda ketmu solusi bisa kasi saran , thanks berat

Regard Developer abal2

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
ya dicoba kasih saja ipnya,
dari ip tersebut kan nanti bisa dicek permasalahannya, apa diblokir karena gagal login cpanel/webmail dll atau kena mod_security dll..

dan yg di kasih ya memang yg saat itu sdg bermasalah saja, ip yg lainnya tdk perlu dicek kalau permasalahannya sma dgn ip yg 1 itu..

budiliauw87

Beginner 1.0
wah om dhyhost makasih uda replay :)
jadi klo cuma 1 ip ma emank gk masalah om, yang jadi masalah nya banyak yang tidak bisa akses kata nya hehe

drupadi

Apprentice 1.0
Mungkin bisa request fitur unblock dari client area.
Jadi setiap ke blok bisa unblock sendiri.
Atau dicoba restart modem agar IP bapak berubah dan bisa akses kembali ke servernya

rijoe

Apprentice 1.0
Verified Provider
Coba lakukan tes ping atau traceroute dari beberapa ISP internet yang umum digunakan ke IP servernya, ada kemungkinan network dari provider hostingnya tersebut mengalami masalah routing sehingga tidak bisa diakses. Kemudian kumpulkan hasil tesnya tersebut dan laporkan ke pihak hostingnya untuk dilakukan analisa. Semoga bisa membantu mereka kalau memang krn masalah di sisi networknya.

AjiPgg

Beginner 2.0
Ini jg di client saya suruh edit thema nya,, nge host di situ.. Akses di browser IE dan Mozilla gk bisa,,, Tapi anehnya di opera lancar ...
Saya pakai internet Tri.. Gmna tanggapan @Niagahoster :29::29::29::29:

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
kayaknya di forum tetangga ada yg bahas mengenai hal ini. mungkin bisa dijadikan bahan review

Status
Not open for further replies.