Resolved Hostingmu.net Error dan Cpanel Tidak Bisa Masuk

Status
Not open for further replies.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
mungkin ada update IP...
itu webnya pakai subdomain dr hosterny kah? bukan domain sendiri?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
masalahnya ini kena di hampir seluruh akun hostingmu temen2 saya Tuan. Saya juga tidak mendapatkan pemberitahuan apa2 hehe. Selain itu, saya juga sudah tidak bisa ganti domainnya karena saya sudah mengumpulkan tugasnya dengan domain ini :( Haha
masih bisa ketawa-ketawa berarti ga masalah to ??

GPLHosting

Hosting Guru
Domain kan hanya sebuah nama.. ganti kapan aja gak ngaruh ke content web

itu TS beli hosting menggunakan subdomain hosternya om Tanto. Dan subdomain itu sudah di submit sebagai tugas kuliahnya. Jadi, sepertinya TS ngga bisa re-submit lagi tugas kuliahnya dengan subdomain atau domain lainnya.

sepertinya kasus sudah selesai ya tinggal nunggu pihak hoster muncul hehe

belum selesai, karena subdomainnya masih redirect ke default page hosternya.

mungkin ada update IP...
itu webnya pakai subdomain dr hosterny kah? bukan domain sendiri?

pakai subdomain hoster. bisa jadi ada update ip sehingga masalah virtualhost webservernya.

masih bisa ketawa-ketawa berarti ga masalah to ??

ngetik : haha .. belum tentu ketawa.
bisa jadi "haha" disana berarti "sedikit tertekan" dengan problem tsb, dimana problem tersebut akan menyulitkan tugas kuliahnya. CMIIW.

Listiani

Beginner 2.0
sudah dicoba kontak langsung @Listiani .. ? karna saya lihat tertera contact number di website nya
View attachment 2941
semoga masalahnya cepat terselesaikan, amin
sudah Tuan zens, saya sudah berusaha telpon dan whatsapp namun hanya diread dan telepon malah dialihkan. Chat online juga kemarin sudah saya coba sampe malam, tapi nampaknya yang balas cuma bot :(
itu TS beli hosting menggunakan subdomain hosternya om Tanto. Dan subdomain itu sudah di submit sebagai tugas kuliahnya. Jadi, sepertinya TS ngga bisa re-submit lagi tugas kuliahnya dengan subdomain atau domain lainnya.

belum selesai, karena subdomainnya masih redirect ke default page hosternya.

pakai subdomain hoster. bisa jadi ada update ip sehingga masalah virtualhost webservernya.

ngetik : haha .. belum tentu ketawa.
bisa jadi "haha" disana berarti "sedikit tertekan" dengan problem tsb, dimana problem tersebut akan menyulitkan tugas kuliahnya. CMIIW.
Terima kasih Tuan GPLHosting sudah bantu menjeleaskan :) Iya, saya ga bisa resubmit lagi karena tugas ini untuk UAS. Saya takutnya saat dicheck tidak bisa dibuka.
Update untuk sekarang :
Pihak hostingmu menyatakan bahwa ada permasalahan pembayaran, padahal setiap kali saya membayar saya pasti akan melakukan konfirmasi dengan bukti pembayaran serta informasi nama rekening (sesuai yang ada di form). Namun, belum ada solusi lebih lanjut :( CS nya pun lama sekali, sekitar 7 jam baru di respon, mungkin karena kemarin hari minggu juga ..

Attachments

77.6 KB · Views: 7

GPLHosting

Hosting Guru
berarti ga ada masalah sama servernya ya.
hanya masalah billing aja tho.

coba @Listiani share aja kesini semua bukti transfernya, mulai dari pembayaran pertama dan juga screenshot status payment di billing/clientarea nya hostingmu.net.

Listiani

Beginner 2.0
berarti ga ada masalah sama servernya ya.
hanya masalah billing aja tho.

coba @Listiani share aja kesini semua bukti transfernya, mulai dari pembayaran pertama dan juga screenshot status payment di billing/clientarea nya hostingmu.net.
Iya Tuan sejauh ini konfirmasinya dari sana demikian :) Berikut ini screenshot bukti transfer dan status invoicenya.

Attachments

• 601952 (3).jpg
    601952 (3).jpg
    100 KB · Views: 16
  • bayar 1.PNG
    bayar 1.PNG
    39.4 KB · Views: 18
  • bayar 2.PNG
    bayar 2.PNG
    7.9 KB · Views: 17
  • bayar 3.PNG
    bayar 3.PNG