[Ide]Ngumpulin kekuatan buat bikin jasa hosting dan domain

Status
Not open for further replies.

ZTHost

Beginner 2.0
vakum kenapa Tuan ? gak fokus ya?
saya Alhamdulillah bisa ngurus webhosting + Webdesain sendiri (bersama keluarga aja).
Semuanya yang penting fokus. kalau konsentrasi terbagi biasanya hasilnya gak memuaskan.
betul Tuan :D harus benar2 di jalananiin serius
berkat ada forum ini.. bisa konsultasi sama2 :D

RumahRandi

Apprentice 1.0
kebanyakan hosting berhasil yg saya tau dimulai dari diri sendiri atau partner real.. jadi semua rancangan dan anggaran bisa dibicarakan secara langsung.. setelah itu masuk tahap pemasaran, sampai akhirnya berkembang.. saran saya sih lebih baik cari yang satu visi dan misi, walaupun temen deket kl gak satu visi ya tetep jadi hambar progress nya.. ujung2nya nanti pasti berat sebelah kerjanya..

andi93

Poster 2.0
saran saya sih lebih baik cari yang satu visi dan misi, walaupun temen deket kl gak satu visi ya tetep jadi hambar progress nya.. ujung2nya nanti pasti berat sebelah kerjanya..
setuju , kalo udah satu visi dan misi itu lebih enak , pengalaman aja tim saya dulu 3 orang tapi berjalannya waktu mundur satu per satu

Whisp

Poster 1.0
kebanyakan hosting berhasil yg saya tau dimulai dari diri sendiri atau partner real.. jadi semua rancangan dan anggaran bisa dibicarakan secara langsung.. setelah itu masuk tahap pemasaran, sampai akhirnya berkembang.. saran saya sih lebih baik cari yang satu visi dan misi, walaupun temen deket kl gak satu visi ya tetep jadi hambar progress nya.. ujung2nya nanti pasti berat sebelah kerjanya..

setuju kalau yang ini..
pengalaman meski sama temen deket tapi beda visi misi akhirnya bubaran deh... :(

Ahmad Saiful Mujab

Beginner 1.0
Cuma share pengalaman aja...
Pernah nyoba pake cara gitu, ga jalan bos.. malah ancur bisnisnya

Untuk permulaan, masih mending pake reseller hosting aja dulu
Masalah promo, pasang iklan aja cari yang murah tapi on target,
Masalah layanan, pakai HP yang dah support YM jadi bisa OL terus
Masalah create akun, bisa pake laptop :)

Kecuali kllien sudah ratusan, perlu ada temen :)

Status
Not open for further replies.