[Ide]Ngumpulin kekuatan buat bikin jasa hosting dan domain

Status
Not open for further replies.

Cesar Han Yu

Beginner 2.0
halo, saya cuman ingin bilang pepatah lama

rambut sama hitam, tapi pikiran orang berbeda
uang itu ga ada saudaranya, so hati2 dalam membangun bisnis bersama teman/keluarga

Dika Haris

Apprentice 1.0
Saya mau bagi ide nih, ternyata setelah "nyicip" jasa hosting dan domain saya menemukan beberapa masalah di dunia jasa ini. Kesulitannya adalah sulit bagi waktu antara developing, marketing/promosi, SEO dan support. Kalau merekrut karyawan tentunya sulit buat new comer di dunia jasa ini :D . Nah ide saya disini adalah buat ngumpulin beberapa orang untuk menangani masing-masing bagian tadi, jadi nanti satu orang menangani satu bagian dan bisa fokus buat ngembangin jasa hosting dan domain bareng-bareng. Dan ini perkiraan bagian-bagian yg dibutuhkan (nanti kalo ada usul boleh tambah deh :D ) :
  1. Development 1 orang
  2. Marketing/ promosi (biasanya jadi satu sama SEO) 1 orang
  3. Support 1 orang
Untuk sistem pembagian biaya reseller hosting dan domain perbulannya kita patungan dan untuk pembagian profitnya kita bagi sesuai presentase patungan awal. Dan untuk koordinasi antar bagian kita bisa bikin group tertutup di facebook. BTW saya punya semua keahlian masing-masing diatas tp untuk SEO masih baru awal belajar hihi :D . Jadi kalo ada yg minat bisa reply thread ini buat koordinasi lebih lanjut

Kayak kata orang "bersatu kita teguh, bercerai kita runtuh" jadi ayo kita ngembangin usaha bareng-bareng :D

Saya setuju dengan Tuan ini, kebetulan saya sendiri sekarang sedang dan sudah mulai merintis usaha ini. sebenarnya usaha ini masih belum menjadi fokus kami seh.
Kebetulan saya sendiri + teman2 saya langsung tampa basa-basi untuk bikin dulu legalitas. Untuk biayanya seh kami pake sistem patungan. :D

Kalau saya sendiri sekarang dan dari awal sudah menentukan bagian2nya :
  1. Developer 1 Orang
  2. Marketing/Promosi 4 (1 Teman + 2 Adik Saya {kuliah dan SMK} + 1 Calon Istri). :D
  3. Support 1 Orang + Saya :)
Sebetulnya pada jasa hosting ini saya tidak menargetkan untung besar karna saya ada Ide lain dan salah satu cara untuk menjembatani ide saya ya dimulai dari jasa hosting ini. ;) Karna kalau boleh dibilang itu labanya kecil, dan lebih besar jasa Web Developer + Mobile Programming, Audit SI, Database Management, dkk. :D

Tapi kami selalu serius untuk menjadikan layanan ini menjadi layanan Hosting terbaik di Indonesia. :)

Status
Not open for further replies.