[Ide]Ngumpulin kekuatan buat bikin jasa hosting dan domain

Status
Not open for further replies.

andybro0

Beginner 2.0
bagus tipsnya Tuan, sepeti yang diutarakan oleh semuanya,, saya setuju cari partner yang dekt domisilinya aja, biar ngga riweuh alias ribet, ;), salam sukses:113:

ghost

Beginner 2.0
betul jg kata Tuan-Tuan disini, emang kalo ide gak di share gak bakal berkembang hihihi :D

hantuceria

Poster 2.0
sempet sih saya kepikiran seperti itu juga om....
tapi saya urungkan dulu, alasannya sepperti yang udah diutarakan sama om dyhost,
masalah >> soal kepercayaan
saya ada pengalaman buruk sih (dan mungkin masih trauma hehehe)
saya pernah pegang akun twitter publik kota dan ketika itu saya percayakan kepada beberapa admin, nah entah mengapa ada salah satu admin yang saya percayai itu mengubah informasi login akun publik tersebut, dan digunakan untuk kepentingan sendiri :(
yah sekarang jadi hati2 mempercayakan sesuatu yang bersifat krudensial ke orang lain :)

Pulsel

Poster 2.0
Bagus Tuan idenya,
namun alangkah baiknya memang yang bisa pahit dan manis juga kita tahu pahit manisnya partner kita biar ketika pahit dan manis usaha tetap jalan :)

marhaenisme

Beginner 1.0
Teman dekat akrab atau satu kota saja kadangkala nggak jaminan kalau masalah bisnis, belum tentu dapat diandalkan, apalagi yang belum kenal? Selalu hati-hati aja, waspada, selidiki lebih cermat, ingat-ingat pesan bang Napi :)

Pulsel

Poster 2.0
Teman dekat akrab atau satu kota saja kadangkala nggak jaminan kalau masalah bisnis, belum tentu dapat diandalkan, apalagi yang belum kenal? Selalu hati-hati aja, waspada, selidiki lebih cermat, ingat-ingat pesan bang Napi :)
Setuju banget sama om marhaenisme

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
masalah jarak/tempat saya rasa bukan masalah,
saya pernah jalin kerja sama dengan orang jakarta, padahal saya di pekanbaru,
perjanjian kami diatas materai dan itung2 nya jelas, dia support dana buat deposit domain international setiap kali pemakaian dana dari dia, reportnya selalu saya kirim mulai dari pengeluaran untuk deposit, pendapatan perdomain, untung , sisa deposit, semuanya harus transparan

Pulsel

Poster 2.0
masalah jarak/tempat saya rasa bukan masalah,
saya pernah jalin kerja sama dengan orang jakarta, padahal saya di pekanbaru,
perjanjian kami diatas materai dan itung2 nya jelas, dia support dana buat deposit domain international setiap kali pemakaian dana dari dia, reportnya selalu saya kirim mulai dari pengeluaran untuk deposit, pendapatan perdomain, untung , sisa deposit, semuanya harus transparan
Idenya bagus "MoU pakai Matrai" baru terngiang, saya banyak belajar dari thread ini, mungkin bisa jadi masukan besar buat TS

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
iya, yang namanya kerjasama harus jelas hitam diatas putih, sekalipun itu dengan teman,
itu teman saya disana padahal cuma kenal di facebook, tapi dia client hosting saya, dan saya ajakin kerjasama, beliau mau,
saya juga pernah ambil project di luar daerah, ketemu klien cuma via pm/email/sosmed, tapi perjanjian tetap diatas hitam putih(materai)

jadi tetap jelas kan perjanjian yang dibangun dari kedua belah pihak, bukan asal kumpul kan tim,

ghost

Beginner 2.0
iyaya emang, semua harus hitam diatas putih dan itu legal jaman sekarang tipu-tipu gj pandang bulu, ada yg mau share pengalamannya lagi pake sistem kerjasama?

Status
Not open for further replies.