IIXCYBERHOST/SURYACITRASERVER Bermasalah lagi

Status
Not open for further replies.

jaapns

Hosting Guru
Verified Provider
kalo saya analisis ini, sepertinya krn ada nya pergantian Ip dari Data Center dengan Ip 203. menjadi 103.

Namun sepertinya pihak provider hosting tidak mengganti sampai masa waktu VLAN IP 203 di nonaktifkan.

Di sarankan kontak dulu ip utamanya sudah di ganti atau blm dan membutuhkan propagasi/provisioning.

Bila sudah, Ip childname di panel domain harus di ganti, begitu juga dengan A record di WHM .

taura

Beginner 1.0
Ya betul Mas Jaapns permasalahan karena ada pergantian IP. harus nya jika terjadi seperti ini, di buat pemberitahuan atau di umumkan di webnya. jadi client nya pun tidak resah, dan pasti akan mendapat solusi.mungkin ini pelajaran buat kita semua. saya sangat kecewa sekali karena support nya yang begitu lambat. dari awal sms tidak di tanggapi, buat tiketsupport tidak di balas, telpon tidak aktip, semua client pasti akan bingung jika menghadapi provider yang seperti ini. ini bisnis onlen, dan client kita rata rata dari lokasi yang jauh. respon lambat sedikit saja, client langsung resah. jika provider lokasinya dekat dengan client, pasti gak usah ribut ribut, langsung samperin aja ke lokasi.

tadi siang saya bisa menghubungi pihak iixcyberhost.com tapi yang angkat ternyata istrinya. saya pikir itu cs nya, ternyata bukan. dan istrinya bilang, pak ratno nya lagi tidur, semalam kerja lembur, nanti saya sampaikan. saya langsung bilang aja, web saya udah hampir setengah bulan gak onlen. tolong di bantu. tapi ntah lah, mau bantu nya kaya gmana.

Hari ini 11 Juli 2013 pukul17:10 wib web saya sudah Online lagi, itupun atas bantuan dari teman teman n mbah mbah di DWH, serta hasil laporan saya ke reseller.biz sehingga didapat contact person wirowaas.com. wirowaas.com yang membantu saya masuk ke domain panel dan merubah setingan DNS dan Child nameserver.

walau sudah bisa onlen, tetap saja iixcyberhost.com TIDAK DI REKOMENDASIKAN LAGI untuk saat ini. kalau dulu seh, ok lah ya,...

Sekali lagi terimakasih untuk semua member disini.

Salam,
Rio Alexander Siahaan

*thread boleh di close

Status
Not open for further replies.