Informasi seputar paket hosting 'unlimited'

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
Memang kalau lihat atau dengar dari kata Unlimited itu adalah sesuatu yang bikin penasaran..
Pengalaman mencari hosting search di google nemu dari judul dan deskripsi semuanya unlimited, tapi ketika saya buka dari Disk Space 1000MB, melihat 1000MB langsung blank karena harganya itu diatas harga provider Hosting yang sudah terkenal.. 1000MB itu berapa giga ya...? :confused: Sampai2 saya juga search perbandingan MB sama GB.. Ternyata ealah cuman 1GB.
Dari situ saya masih bertanya dalam hari, itu yang unlimited apanya ya.. Disk Space hanya 1GB kok promosi nya Unlimited..

Bisa jadi Unlimited yg dimaksud bukan space tapi addon & Bandwidth Pak

muhammadpurwadi

Beginner 1.0
Menurut saya, hosting unlimited ada ples minusnya sih, selain terjangkau bagi pemain pemula untuk paket yang tahunan, sebenarnya tinggal disesuain aja sama kebutuhan, kalau kebutuhannya BWnya besar ya tinggal upgrade ke paket yang corporate. kalau minesnya sih layanan unlimited hosting akan banyak ngeribetin si pemilik hosting, karena setah saya banyak kasus-kasus unik yang ngebingunin. :D

Intinya unlimited hosting masih rekomended (menurut saya), karena bisa menghemat biaya tahunan :D

seoyandira

Poster 1.0
waduh .. mantap ini threadnya , nambah banyak ilmu bagi saya yang ingin berbisnis hosting .. , :36:, Kata kata unlimeted kan bahasa pemanis , sama seperti jualan kuota internet , untuk sampul awal , tapi setelah di lihat di bagi lagi siang dan malam ,

fbunaren

Apprentice 1.0
Disk Space 1000MB...

Mantap :113:

Maaf sebelumnya :77:
Saya agak ragu,

1GB itu harusnya 1024MB atau 1000MB?
Setahu saya komputer bilangannya basis 2, sehingga menurut saya harusnya 2^10 = 1024MB

Kalau asumsinya 1GB = 1000MB, sepertinya itu basis 10

Mohon maaf kalau salah,
mohon dikoreksi jika ada salah :77:

Terima kasih

Last edited:

pedagang

Hosting Guru
1GB itu harusnya 1024MB atau 1000MB?
Setahu saya komputer bilangannya basis 2, sehingga menurut saya harusnya 2^10 = 1024MB
Kalau asumsinya 1GB = 1000MB, sepertinya itu basis 10

beda dikit ... masa sih nggak bisa dinego :D

# dah enjoy dengan apache (negotiable) .... nginx beda dikit aja macet :35:lagian juga low trafik

jagoanhosting

Beginner 2.0
Verified Provider
Wah coba nimbrung nih guys
Kalau dilihat dari kacamata mimin JH nih, sebagai salah satu penyedia layanan unlimited hosting, paling mudah untuk menyentuh temen temen pemula di perhostingan memang lewat "unlimited". Kenapa? menurut mimin, temen temen pemula di bidang hosting memang ada kecenderungan, merasa khawatir tuh dengan storage yang terbatas. 10 GB cukup ga ya? 20GB cukup ga ya? ntar malah ga cukup, biayanya berapa ya? ntar mahal. Bisnis belum sukses beneran udah keluar banyak ntar. Kan mikir, panjaang lagi.

Naah, kalo dari mimin JH sih, dengan adanya unlimited hosting, paling nggak temen temen pemula yang punya kekhawatiran ini, bisa sedikit lebih lega dengan storage unlimited. Dan memang untuk mewujudkan storage yang unlimited, menurut mimin, hal yang cukup ga gampang yaa, karena storage ini jg bukan sumber daya yang tidak terbatas kaya air, tanah dsb.nya ya, selalu ada batas.

Oleh karena itu, biasanya unlimited hosting dibatasi dengan hal yang lain, seperti: jumlah file yang bisa diupload mungkin, atau hal yang lainnya.
Dan kita sebagai provider juga harus paham, batasan mana nih yang bisa sama sama diterima sama pengguna dan provider, biar sama-sama winnya ya. Dan mimin yakin nih, seluruh provider yang ada disini juga berusaha sekuat tenaga untuk tetap bisa deliver layanan yang layak buat para pelanggannya :):)

Naaah disini nih yang jadi PR kita sebagai provider, untuk selalu mengedukasi pelanggan pelanggan pemula kita yang udah pakai unlimited hosting, paling tidak sampai temen temen pemula ini faham bagaimana dunia per-webhostingan. Kalau ada banyak pengguna yang mulai mempertanyakan batasan batasan unlimited hosting, mimin sebagai penyedia provider juga senang kok. Ooh artinya teman-teman yang pemula ini sudah mulai aware, dan mulai naik level nih. Tinggal gimana cara kita menyediakan solusi bagi yang udah mulai paham tuh.

Mimin JH yakin kok, kalau kita edukasinya bagus, kita bisa menuntun pelanggan pelanggan kita ini biar bisa lebih sukses lagi. Kalau udah sukses, upgrade level, upgrade pengetahuan, pasti upgrade juga cuannya hehehe. aamiin.

Maaf ya kalo misalkan banyak yang nglantur, mimin masih newbie nih di DWH. Semoga bermanfaat dah buat teman teman

karyamuda

Beginner 2.0
Ini hosting yang saya sewa 147/tahun, di panel website tertulis seperti ini,

Attachments

23.5 KB · Views: 33