Install Wordpress di VPS sudah, tapi domain gak nyambung.

Status
Not open for further replies.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Kalau maksud nya adalah tutorial dari install control panel , setting domain, install wordpress semua dalam 1 tutorial ya memang Ndak ada.
Jika yg non panel seperti mksdnya mas TS banyak yg share tutorialnya,
Salah satu contoh, misalnya tutorialnya mas Hardinal dari forum ads.id
Saya juga ada buat untuk "teman2" saya,
Jadi, sebenarnya tinggal usaha nyari saja sich

ini bisa diakses via ip mas, gimana caranya biar hanya bisa diakses domain, biasanya kalau udah install domain, diakses ip gak bisa
Ini kan sdh dinfo pada post sebelumnya apa yg harus di lakukan di step ketiga

Mrs.JJ

Beginner 2.0
Jika yg non panel seperti mksdnya mas TS banyak yg share tutorialnya,
Salah satu contoh, misalnya tutorialnya mas Hardinal dari forum ads.id
Saya juga ada buat untuk "teman2" saya,
Jadi, sebenarnya tinggal usaha nyari saja sich

Ini kan sdh dinfo pada post sebelumnya apa yg harus di lakukan di step ketiga
untuk yang step 3, saya itu dari vesta cp arahin ip digitalocean, dari digitalocean add domain yang mau dipakai nantikan ns1.digitalocean sampai 3 tuh, saya pasang ne namecheap.

nah itu udah bisa sekarang udah konek. Untuk hostnamenya udah juga, dan install wordpress nya juga udah. masalahnya adalah, kalau biasanya saya pakai webhosting atau vps tapi panel serverpilot, itu kalau kita ketik di addressbar pakai ip itu gak bisa diakses, nah ini dia bisa diakses dua duanya mas. tapi itu udah kasih saran sama mas bestari.

oh iya, kalau untuk cname itu gimana ya mas, atau mau redirect ke www, pas saya coba akses www itu dia keluar 500 erorr.

Mrs.JJ

Beginner 2.0
Tinggal di tambahkan record cnamenya di DNSnya www.entahmengapa.com ke entahmengapa.com
www udah dipakai sama A record mas, apa harus diapus di vesta panelnya? lalu dibuat CNAME ? oh iya mas, kalau untuk dns.localhost.ltd itu bisa diganti ya mas? sebenarnya itu untuk apa mas? demo aja atau ada pengaruh sama yang lain?

Sriwijaya Host

Poster 2.0
Verified Provider
Kalau masih baru belajar, lebih baik coba pakai control panel web saja untuk memudahkan. Agar kalau ada masalah setidaknya lebih membantu untuk memudahkan pengecekan dan perbaikan.

Status
Not open for further replies.