iowait tinggi

Status
Not open for further replies.

kahfiehudson

Beginner 2.0
Halo temen2,

saya ada server hosting sebelumnya normal2 aja, tapi belakangan ini iowait sering tinggi dan otomatis cpu usagenya tinggi banget sampe 100 persen sampe ga bisa di akses maupun di remote, ada yang pernah ngalamin hal yang sama atau ada yang tau penyebabnya kenapa?soalnya bingung belum nemu solusinya :(

Terima kasih teman2.

idnix

Hosting Guru
Verified Provider
keindahan troubleshoot terjadi pada momen-momen ini
selamat ngoprek

DraCoola

Expert 1.0
Halo temen2,

saya ada server hosting sebelumnya normal2 aja, tapi belakangan ini iowait sering tinggi dan otomatis cpu usagenya tinggi banget sampe 100 persen sampe ga bisa di akses maupun di remote, ada yang pernah ngalamin hal yang sama atau ada yang tau penyebabnya kenapa?soalnya bingung belum nemu solusinya :(

Terima kasih teman2.
setelah hard reboot, terjadinya 100% cpu cepet banget sejak server nyala?
sampe nda sempet bisa liat proses apa yg tertinggi usage cpu nya?

Pencari_Ilmu

Hosting Guru
Kemungkinan overselling, saya juga pernah ngalamin spt itu padahal spek vpsnya core banyak, ram gede, space lega..Cuma install wp standar tapi load cpu tinggi..pdhl itu provider yg dh lumayan punya nama dan ngaku2 cloud...sudah ngoprek tp load juga masih tinggi, akhirnya pindah :D

kahfiehudson

Beginner 2.0
Coba cari proses apa yg pakai disk io paling tinggi dengan misalnya: iotop
udah om, kemaren sih sebenrnya udah dicek sama orang cpanelnya cuma kaya gitu lagi, trus dicek lagi baru ketauan nih masalhnya
keindahan troubleshoot terjadi pada momen-momen ini
selamat ngoprek
ssiiiiapp om hehe
setelah hard reboot, terjadinya 100% cpu cepet banget sejak server nyala?
sampe nda sempet bisa liat proses apa yg tertinggi usage cpu nya?
sekitar beberapa jam Tuan, kalo cpu usage bisa keliatan dari monitoring server saya diluar
biasanya overselling itu node nya..atau storage nya lagi ada problem
ini di dedicated om, skrg udah ketemu penyebabnya
Kemungkinan overselling, saya juga pernah ngalamin spt itu padahal spek vpsnya core banyak, ram gede, space lega..Cuma install wp standar tapi load cpu tinggi..pdhl itu provider yg dh lumayan punya nama dan ngaku2 cloud...sudah ngoprek tp load juga masih tinggi, akhirnya pindah :D
kalo saya pake dedicated server hehe, iya biasanya kalo di vps itu karena over selling hehe
kaga pake cloutelinux ya OSnya.?
ngga om, pake centos aja

Status
Not open for further replies.