Jasa Web Hosting yang telah Tutup Usaha

hostguin

Expert 1.0
malam,,
saya newbie yang menjadi korban hostgokil..
saat ini saya ingin pindah domain n hosting ke yang tempat lain...

pihak hosting yg baru menanyakan EPP CODE....
lalu saya coba tanyakan ke hostgokil melalui email : [email protected]

tapi sudah beberapa hari tidak ada tanggapan..

yang saya pertanyakan, bagaimana cara mendapatkan EPP code tanpa dengan cara menanyakan langsung ke pemilik hostgokil tsb ?
mohon bantulah saya, website saya ini adalah sumber nafkah saya n keluarga saya

Coba masuk ke http://hgdomain.srsportal.com/ (kalau registrar anda directi / uk2 / stargate)
gunakan username dan passwords sama dengan sewaktu mendaftar domain.
Biasanya ada menu Domain Secret, itu disebut EPP code, klik dan dapatkan kodenya, simpan atau buat pindah ke registrar lain.

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
malam,,
saya newbie yang menjadi korban hostgokil..
saat ini saya ingin pindah domain n hosting ke yang tempat lain...

pihak hosting yg baru menanyakan EPP CODE....
lalu saya coba tanyakan ke hostgokil melalui email : [email protected]

tapi sudah beberapa hari tidak ada tanggapan..

yang saya pertanyakan, bagaimana cara mendapatkan EPP code tanpa dengan cara menanyakan langsung ke pemilik hostgokil tsb ?

mohon bantulah saya, website saya ini adalah sumber nafkah saya n keluarga saya

kalo saya lihat hasil whois domain hostgokil.com, mereka menggunakan Registrar UK2 Group, jadi saya sarankan cari provider hosting yang juga menggunakan UK2 Group, dengan demikian domain Anda tidak perlu di transfer, tapi cukup di Move services saja.
Move Service tidak perlu ada biaya, tapi kalo Transfer selain UK2 Group, maka akan kena biaya sama dengan biaya pendaftaran domain baru.
Cara melihat Registrar yg digunakan bisa gunakan whois.domaintools.com/namadomain.com, Klik menu Registration. Penampakannya kira2 seperti ini:

Registration
ICANN Registrar:UK2 GROUP LTD.
Created:2009-01-06
Expires:2012-01-06
Updated:2010-10-01

Kemudian cari provider hosting yang menggunakan Registrar UK2 Group juga, dengan menggunakan whois.domaintools.com juga. Lihat hasilnya, jika sama2 menggunakan UK2 Group, saya sarankan anda hubungi provider hosting itu saja untuk proses move services, jd bisa gratis dan masa aktif masih tetap sama :)

Keuntungan lainnya Move Service adalah domain anda akan langsung pindah pada saat yang sama, tapi kalo menggunakan Transfer Domain ke registrar yg berbeda, proses nya bisa sampai max. 5 hari :)

epadicom

Apprentice 2.0
Verified Provider
saranghosting.net => Meninggal / tutup (sekarang statusnya Maintenance, tapi sehari sebelum sy posting redirected ke Facebook)
laskarhosting.com => Meninggal / tutup
extincthost.net => Suspended

falafili

Beginner 2.0
wah, kasihan om, kasih cerintaya dong om kenapa bisa ampe tutup, biar jadi pelajaran buat kita semua :)

balimediahost

Poster 2.0
wah, kasihan om, kasih cerintaya dong om kenapa bisa ampe tutup, biar jadi pelajaran buat kita semua :)

klo fator tutup banyak faktornya....tergantung yang menjalankan usahanya...klo tutup emang ada faktor penentu...mungkin yang pnya meninggal dunia...kurang bisa memenage usahanya dan lain lain