Kecewa Dengan Gatotkacahost.com

Status
Not open for further replies.

BikinDesainSitus

Hosting Guru
Verified Provider
maaf ikut nimbrung..
mestinya pengguna GKH (kalau melihat dari awal kasus ini) sudah harus backup seluruh file ketika server "disawer" rame2. serpeti kata teman2.
dan bagi yang belum backup karena "besar harapannya", tidak ada jalan kecuali create lagi dari awal web anda dan jelaskan dan minta maaf ke client.

mustafaramadhan

Hosting Guru
ide bagus :D
saya juga pernah ngambil content2nya di google cache, karena upline saya melakukan abuse sampai diterminate dan saya gak punya bacup-an
Sepanjang website sudah cukup tua dan cukup populer ada kemungkinan 'cache' di google akan lengkap. Kalau website adalah bertipe forum (content sering berubah-ubah) ada kemungkinan akan tidak lengkap.

Fuji Ahmad

Apprentice 2.0
Sepanjang website sudah cukup tua dan cukup populer ada kemungkinan 'cache' di google akan lengkap. Kalau website adalah bertipe forum (content sering berubah-ubah) ada kemungkinan akan tidak lengkap.
kebetulan waktu itu yg ada di server itu sebuah forum mybb, 95% contentnya dicache sama google, tapi skitar 60% yang saya ambil, karena thread berkualitas,
sedangkan web2 biasa yg tak ambil cuma halaman2nya saja, kaya company profile, dll, untuk artikel web gak saya ambil :D
untuk kasus yg di GKH, jika emang servernya blm up, bisa dicoba pake cara dr mustafaramadhan, dr pada ilang semua, paling tidak masih ada yg bisa diselamatkan walaupun sedikit

mokor

Beginner 2.0
Mending bikin server sendiri di kantor trus pake kloxo-MR, kalo merasa untung kan tinggal donasi ke yang punya Kloxo-MR. :77:
Saya lagi nyoba bikin server sendiri, tapi blon nyoba dipake untuk client, baru pake sendiri.
Walau data gak ke ambil di GKH tapi sudah tenang, beres meredakan client yang nuntut sana sini.

andietz

Poster 2.0
Verified Provider
Iya Tuan saya juga udah ada rumah baru, gpp buat web baru, yang penting dapat hikmah nya aja disini dapet pelajaran berharga, jangan terlalu percaya walau sudah ada embel2 CV

Status
Not open for further replies.