Kecewa dengan PROGRAM RESELLER NIAGAHOSTER

Status
Not open for further replies.

paijondablexs

Expert 1.0
sangat mengecewakan

gak seperti omongan besar mulut para cs nya

katanya kalo jadi member reseller hosting gratis niagahoster bisa jualan produk semua dari niagahoster

katanya WEBSITE / DOMAIN SAYA BISA DIARAHKAN KE WEBSITE NIPA ...

SETELAH KU TELUSURI ... YANG KATANYA HASIL MELIMPAH DARI JOIN NIPA .. TERNYATA ORDER NYA MANUAL

AKU COBA MINTA BUKTI CONTOH WEB HASIL MEMBER NIPA .. TERNYATA CUMA RATA2 JASA PEMBUATAN WEBSITE ...YANH KALO ORDER HARUS MELALUI WHATSAPP

GAK BISA ORDER OTOMATIS

BIKIN AKUN CUSTOMER PUN HARUS MANUAL ....

GAK ADA GUNANYA PADA SETTINGAN AKUN RESELLER PANEL NIAGAHOSTER ADA
UBAH NAMA WEBSITE
PENGATURAN CNAME RECORD
PENGATURAN WHITE LABEL
DLL..

YANG JELAS PASTI ITU JADI RESELLER DOMAIN ...

BIARPUN GAK WEBSITE PRIBADI, TAPI CLIENT BISA ORDER MELALUI URL RESELLER DOMAIN

paijondablexs

Expert 1.0
SAYA KECEWA KARENA DITIPU NIAGAHOTER

SAYA COBA PENASARAN

SAYA IKUT PROGRAM RESELLER NIAGA HOSTER YANG KATANYA GRATIS

SETELAH LANGKAH DEMI LANGKAH ..

SAYA SETTING

TERNYATA BUAT AKUN PELANGGAN MASIH DI SAYA YANG BUAT SECARA MANUAL .. OK... gak masalah

YANG SAYA KECEWA !
SETELAH SAYA TEST BUAT AKUN EMANG BISA ... TRUSBAKU CEK TERNYATA LOGIN CLIENT TETAP DI PANEL NIAGAHOSTER

TRUS DIMANA LETAK WHITE LABEL NYA ?

paijondablexs

Expert 1.0
sdh beres kmrn dg niagahoster.
cs nya yang pertama kali pertemuan ngarahin nya kurang jelas ...
cs yg kedua baru jelas...

benar ternyata ..

Jualan nya manual

puas & lega udah terjawab penasaran ku ..

Website panduan yg diberikan gk jelas banget . mungkin aku jg yg gk bs pahami mungkin .

tp yang jelas , ku udah mendapatkan jawaban dari pihak niagahoster.

jawaban memuaskan sich...tp kerjanya manual . lbh enak klo pake afiliasi aja ...

udah jadi sich web partnernya cuma masih manual... coba klo otomatis seperti yg ada di billing hosting boxbilling atau whmcs ... pelanggan tinggal klik order trus bayar ... kan lbh enak

alicom13

Poster 2.0
Resellernya kalau ndak salah seperti bluehost.
Alhamdulillah sudah solved ya tuan

Niagahoster.id

Poster 2.0
Verified Provider
Halo semuanya, mohon maaf late respon.
Terimakasih tuan @pluto01 sudah dibuka kembali threadnya, dan tuan @Pencari_Ilmu atas mentionnya

Biar tidak ada kesalahpahaman, saya coba jelaskan secara detail ya terkait program reseller di layanan kami.

Seperti yang dijelaskan di landing page kami disini niagahoster,co,id/reseller-hosting, disebutkan jika untuk bergabung di program reseller atau partner niagahoster tidak membutuhkan biaya sama sekali atau tidak perlu deposit sepeserpun sudah bisa menjual produk, sistemnya pay for what you use atau melakukan pembayaran ketika produk tersebut digunakan. Jadi dari penjelasan ini saya asumsikan jika tuan @paijondablexs belum mengeluarkan uang

1. Katanya kalo jadi member reseller hosting gratis niagahoster bisa jualan produk semua dari niagahoster >> Benar, ketika sudah menjadi member bisa langsung jualan produk niagahoster
  2. Katanya website / domain saya bisa diarahkan ke website NIPA >> Benar, maksud diarahkan ke NIPA ini untuk menggunakan fitur white label, sehingga member bisa jualan produk Niagahoster menggunakan nama pribadi
  3. Saya ikut program reseller Niagahoster yang katanya gratis >> Benar, daftar sebagai member reseller di kami gartis tidak dipungut biaya sepeserpun, bahkan tanpa perlu melakukan deposit
  4. Gak ada gunannya settingan akun reseller panel Niagahoster >> Fungsi panel reseller agar reseller kami bisa melakukan konfigurasi seperti mengatur mark up harga produk, white label, invoice dll
  5. Ternyata buat akun pelanggan masih di saya yang buat secara manual >> Benar, untuk saat ini akun pelanggan masih dibuatkan secara manual melalui panel reseller. Tapi kedepannya sudah ada rencana untuk development sebuah plugin yang fungsinya agar calon klien dari member reseller bisa order di website reseller langsung

Pada dasarnya penjelasan detail terkait program reseller sudah kami jelaskan dalam bentuk course dan video yang bisa diakses disini

Code:
Course: https://course.niagahoster.co.id/course/panduan-penggunaan-niagahoster-partner/lessons/keuntungan-bergabung/

Video: https://www.youtube.com/playlist?list=PL0LPj-XOyS5VYxvG5ZbUuuQhm3zqx75jT

Namun terlepas dari itu, kami memohon maaf atas ketidaknyamanannya dan terimakasih atas feedbacknya. Jika berkenan untuk tuan @paijondablexs bisa diinfokan detail akun reseller yang terdaftar di kami via conversation, agar saya bisa track chat yang dilakukan dengan salah satu staff CS kami.

Terima kasih

Status
Not open for further replies.