Resolved kecewa pelayanan domain di provider berinisial : D

Status
Not open for further replies.

XXIKU.COM

Hosting Guru
domain saya malah di exp kan padahal udah diperpanjang di tahun sebelumnya. padahal saya udah konfirmasi di awal bulan januari karena ada tagihan perpanjangan bahwa domain saya masa aktifnya masih sampai 2024 di whois pun 2024 malah saya suruh bayar lagi untuk perpanjangan di tahun 2024.
Kalau status di whois domainnya sudah dilihat bertambah perpanjangan berarti transaksi payment renew sudah berhasil ya dan masa exp sampai 2024 dong kok bisa jadi non aktif domainya sementara masih 1 tahun lagi, kok bisa minta bayar lagi untuk renew 1 tahun ? Coba Bisikin providernya, ngeri sekali cara mainnya kalau sudah begitu sebagai registrar.

aletsp

Apprentice 1.0
selamat sore tuan tuan dwh, maaf baru respon sore sore karena ada pekerjaan malam malam nggak buka pc . jadi provider inisial D adalah @DEWABIZ.COM .

singkat cerita :

di bulan awal januari saya ada tagihan buat renew domain, di member area tertera masa berlaku sampai 2023 padahal dulu nya sampai 2024 ntah kenapa berubah. lalu tadi malam saya akses website saya, saat saya akses web saya nggak bisa di akses. dan saya cek di whois tertera ns kerubah jadi exp1.depa.id,exp2.depa.id kalau nggak salah. saya juga sempet buat hub cs di live chat malam malam tapi lama nggak di respon. tapi alhamduliah sekarang sudah clear ns sudah berubah ke cloudflare lagi. mungkin ini kesalahan sistem dari member area dewabiz. semoga hal ini tidak terulang lagi di dewabiz.

cerita saat saya beli domain :
di tahun 2022 itu saya beli awal bulan, dan akhir bulan udah saya renew kan kalau belum di renew masih 2023 setelah saya renew jadi 2024

aletsp

Apprentice 1.0
selamat sore tuan tuan dwh, maaf baru respon sore sore karena ada pekerjaan malam malam nggak buka pc . jadi provider inisial D adalah @DEWABIZ.COM .

singkat cerita :

di bulan awal januari saya ada tagihan buat renew domain, di member area tertera masa berlaku sampai 2023 padahal dulu nya sampai 2024 ntah kenapa berubah. lalu tadi malam saya akses website saya, saat saya akses web saya nggak bisa di akses. dan saya cek di whois tertera ns kerubah jadi exp1.depa.id,exp2.depa.id kalau nggak salah. saya juga sempet buat hub cs di live chat malam malam tapi lama nggak di respon. tapi alhamduliah sekarang sudah clear ns sudah berubah ke cloudflare lagi. mungkin ini kesalahan sistem dari member area dewabiz. semoga hal ini tidak terulang lagi di dewabiz.

cerita saat saya beli domain :
di tahun 2022 itu saya beli awal bulan, dan akhir bulan udah saya renew kan kalau belum di renew masih 2023 setelah saya renew jadi 2024
photo invoice saat register baru :

photo invoice perpanjangan

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
untuk kasus domain apakah saat ini sudah teratasi?

DEWABIZ.COM

Apprentice 2.0
Verified Provider
sudah teratasi tuan
Baik, jika sudah aman.
Boleh krm tiket kalau ada keluhan selanjutnya, krna tidak selalu monitor di forum.

Mohon maaf atas ketidaknyamanan nya, memang benar akhir tahun kmrn ada kendala di panel registrar yg kami pakai dari pihak ketiga.

Untuk slow respon cs bisa dichat kembali, via wa atau live chat, mungkin pada saat tuan chat cs kami sedang isoma.

mybloodiscoffee

Expert 1.0
selamat malam tuan tuan diskusiwebhosting, singkat cerita:

kecewa banget sama provider berinisial D. domain saya malah di exp kan padahal udah diperpanjang di tahun sebelumnya. padahal saya udah konfirmasi di awal bulan januari karena ada tagihan perpanjangan bahwa domain saya masa aktifnya masih sampai 2024 di whois pun 2024 malah saya suruh bayar lagi untuk perpanjangan di tahun 2024. saya juga baru tahu website saya nggak bisa di akses, soalnya nggak ada waktu buat ngerawat. udah chat cs kedua kalinya sampai domain saya exp, respon nya super lelet kayak siput
Skinsot eh salah screenshot anda dan d disertakan juga yak!

Status
Not open for further replies.