Keluhan Buat Magnet-id.Com Down Lebih dari 24 jam .....

Status
Not open for further replies.

perdhanahost

Hosting Guru
lah kok colocation bisa ga tau dicolo dimana?
bisa PM IP address terakhirnya?

terakhir nyala kapan ini?

Colo nya dulu sih di gedung cyber kuningann...lantai 4 kalau ga salah

nah waktu pindah ke kreasatek itu ada peralihan ip address , nah ini kita tidak diberitahu apakah lokasi fisik server sama atau berubah.

Iya nih mas @knight84, coba infokan IPnya, siapa tau teman2 di sini bisa bantu untuk ngetrace lokasi servernya. Soalnya di lingkungan IIX / OpenIXP / NiCE biasanya teman2 nongkrong bareng, dan orang2nya 4L (Lu Lagi, Lu Lagi) :)

Semoga bisa segera selesai mas...

knight84

Beginner 1.0
Iya nih mas @knight84, coba infokan IPnya, siapa tau teman2 di sini bisa bantu untuk ngetrace lokasi servernya. Soalnya di lingkungan IIX / OpenIXP / NiCE biasanya teman2 nongkrong bareng, dan orang2nya 4L (Lu Lagi, Lu Lagi) :)

Semoga bisa segera selesai mas...

terima kasih mas , semalam saya sudah japri ke pak rendy...

knight84

Beginner 1.0
Sedikit Update setelah saya kontak indotrans.net.id

1. Benar Magnet menggunakan indotrans.net.id sebagai vendornya
2. Terjadi masalah administrasi antara magnet dan indotrans
3. Masalah administrasi ini pernah terjadi sebelumnya sehingga magnet diambil alih oleh PT Kreasatek
4. Saya sudah tidak bisa menghubungi pihak magnet baik pak Elvint , PT Kreasatek ( telp 29608028 ) , maupun teknisi magnet yang mengaku sudah resign dari magnet
5. Ternyata Indotrans sendiri kesulitan menghubungi magnet
6. Ketika saya bertanya bila memungkinkan buat saya tarik server saya ( posisi saya sudah bayar colo tahunan sampai Juni 2015 ) , indotrans tidak mengijinkan , dan mempersilahkan saya kontak magnet untuk urusan tersebut.

jadi begitu sekilas perkembangan kasus magnet yang terbaru...

Terima kasih untuk pak Rendy yang sudah berbaik hati memberi petunjuk, dan rekan2 yang memberikan atensi nya di thread ini...

Sekarang posisinya masih menggantung , dan sekarang saya clueless harus menghubungi siapa lagi...

mudah2an ada pihak Magnet / Indotrans yang membaca postingan saya ini dan bisa membantu kasus ini...

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Sedikit Update setelah saya kontak indotrans.net.id

1. Benar Magnet menggunakan indotrans.net.id sebagai vendornya
2. Terjadi masalah administrasi antara magnet dan indotrans
3. Masalah administrasi ini pernah terjadi sebelumnya sehingga magnet diambil alih oleh PT Kreasatek
4. Saya sudah tidak bisa menghubungi pihak magnet baik pak Elvint , PT Kreasatek ( telp 29608028 ) , maupun teknisi magnet yang mengaku sudah resign dari magnet
5. Ternyata Indotrans sendiri kesulitan menghubungi magnet
6. Ketika saya bertanya bila memungkinkan buat saya tarik server saya ( posisi saya sudah bayar colo tahunan sampai Juni 2015 ) , indotrans tidak mengijinkan , dan mempersilahkan saya kontak magnet untuk urusan tersebut.

jadi begitu sekilas perkembangan kasus magnet yang terbaru...

Terima kasih untuk pak Rendy yang sudah berbaik hati memberi petunjuk, dan rekan2 yang memberikan atensi nya di thread ini...

Sekarang posisinya masih menggantung , dan sekarang saya clueless harus menghubungi siapa lagi...

mudah2an ada pihak Magnet / Indotrans yang membaca postingan saya ini dan bisa membantu kasus ini...

ini ada bukti pembayarannya? atau bukti kontraknya? mungkin bisa diberikan ke indotrans, semoga ada kebijakan dari mereka

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
coba datangi dulu indotrans, ajak bicara, bawa bukti kontrak, pembayaran dll
bilang saja bahwa memang datanya penting dan mas punya bukti juga bisa login di sistem tersebut

mungkin jika pihak indotrans berkenan, mas diminta membayar sebagian dari biaya kerugian mereka sebagai provider karena masalah administrasi tersebut

rendy

Hosting Guru
Verified Provider
Colo nya dulu sih di gedung cyber kuningann...lantai 4 kalau ga salah

nah waktu pindah ke kreasatek itu ada peralihan ip address , nah ini kita tidak diberitahu apakah lokasi fisik server sama atau berubah.
kalau lantai 4 dulu saya tahu, kalau sekarang ini apa masih ada atau tidak di lantai 4, kelihatannya sudah tidak ada

knight84

Beginner 1.0
coba datangi dulu indotrans, ajak bicara, bawa bukti kontrak, pembayaran dll
bilang saja bahwa memang datanya penting dan mas punya bukti juga bisa login di sistem tersebut

mungkin jika pihak indotrans berkenan, mas diminta membayar sebagian dari biaya kerugian mereka sebagai provider karena masalah administrasi tersebut

iya saya lagi mencoba nego untuk minta tolong up kan server saya barang sehari dua hari , tujuannya untuk download data penting dari sana biar bisa saya oper ke server lain.

Untuk saya menanggung sebagian kerugian magnet sih ya tidak mungkin mas wong saya sudah membayar kewajiban saya ke magnet hehehe masa saya harus menanggung kewajiban magnet ke mereka... kejedot dua kali donk saya

Lebih baik saya pasrahkan fisik servernya , dan bisa dapatkan datanya saja.

untuk lokasi server ini sendiri ternyata sudah pindah ke bogor.

Status
Not open for further replies.