Kemampuan shared hosting

Status
Not open for further replies.

ikhsan aufa

Beginner 1.0
Selamat siang Tuan - tuan sekalian.
Saya mempunyai website dengan menggunakan cms Wp dan host memakai shared hosting. Dalam seminggu terakhir ini visitor saya melonjak drastis. Pertanyaan saya sampai di mana kemampuan shared hosting dalam menampung jumlah visitor ? Maksudnya berapa jumlah real visitor yg mampu di handle shared hosting per harinta. Karena saat ini visitor saya sudah mencapai kira2 7k/day. Apakah shared hosting masih mampu menangani jumlah tersebut. Terima kasih sebelumnya.

HostingMurahAja

Expert 1.0
Saya mempunyai website dengan menggunakan cms Wp dan host memakai shared hosting. Dalam seminggu terakhir ini visitor saya melonjak drastis. Pertanyaan saya sampai di mana kemampuan shared hosting dalam menampung jumlah visitor ? Maksudnya berapa jumlah real visitor yg mampu di handle shared hosting per harinta. Karena saat ini visitor saya sudah mencapai kira2 7k/day. Apakah shared hosting masih mampu menangani jumlah tersebut. Terima kasih sebelumnya.
Tergantung kapasitas dan spesifikasi dari shared hosting itu sendiri tuan, biasanya kalau udah melebihi limitasi akan direkomendasikan untuk upgrade paket atau switch ke yang lebih tinggi kayak VPS atau paket shared hosting lain :D

ikhsan aufa

Beginner 1.0
Jadi harus nunggu warning dulu ya tuan dari pihak hosting.. maksud saya sih buat jaga2 saja... jadi kalo ada estimasi jumlah visitor yg mampu di tangani kita bisa siap2 "pindah rumah" jika sudah mendekati angka limitasinya...

rachmaddee

Beginner 2.0

tergantung spesifikasi paket hosting yang digunakan mas. coba di tanyakan langsung ke penyedia hosting yang digunakan.

pluto01

Hosting Guru
The Warrior
Verified Provider
Yupz sepakat dgn teman2 di atas, selain itu content web/plugin juga beda2, optimasi webnya jg beda2
Jika emang sejauh ini masih aman bs jln dlu, jika sdh mulai dapat warning tentang resource yg habis bs mulai siap2 di pertimbangkan untuk upgrade, paralel bs konsultasi dgn hostenrya jg

junior riau

Hosting Guru
Verified Provider
banyak yang mempengaruhi
1. limitasi cpu
2. limitasi ram dan vram
3. limitasi io
4. limitasi iops
5. limitasi entry process
6. limitasi max process
7. limitasi mysql io (global setting)
8. io/iops disk server
9. web server
10. configurasio server (disk raid level, partition, type disk)
11. etc

for more further information, please contact your hosting provider

Status
Not open for further replies.