kenapa pilih cpanel atau directadmin

IIXPLANET

Expert 2.0
DirectAdmin too late mengembangkan fitur , mereka baru kebut saat banyak user cpanel pindah waktu itu, kalau mereka lebih fokus pengembangan fitur sejak lama mungkin sudah bisa sejajar dengan cpanel saat ini

SulisSoft

Hosting Guru
Verified Provider
kalau mereka lebih fokus pengembangan fitur sejak lama mungkin sudah bisa sejajar dengan cpanel saat ini

banyak kemungkinan sih pak jika menggunakan kalau

Kalau cpanel tidak menaikkan harga & tidak hitung license percpanel
juga gak banyak provider yang menggunakan DirectAdmin.

yang pasti Pesona cPanel sudah melekat

mybloodiscoffee

Expert 1.0
Izin bertanya tuan2,

Kenapa untuk jualan pilih cpanel atau directadmin daripada panel yang lain?
Terima kasih yang sudah merespon

Krn utk jualan - usaha, klo utk kebutuhan pribadi pasti udah menjauh dr 2 itu alias prefer gratisan pun banyak yg sudah mencukupi walau fitur ga selengkap 2 itu. Jadi membedakan kebutuhan usaha dan pribadi utk panel server biasanya ada di cost jg, kedua mungkin krn fitur dan keamanan, ketiga...karena sudah familiar dpake rata-rata user pengguna hosting.

Mentok klien saya dkasih cpanel cuma buka softaculous, file manager, emails account dan mysql database, kadang klik backup...dari hasil ngobrol".
Nah klo gtu adanya, saya mulai tawarkan lainnya misal AAPanel, Cyberpanel gtu, setelah itu baru edukasi mrk kasih dah file pdf buat pemakaian panel tsb dan layani bantuan teknis 1 bln.

wpanel

Poster 2.0
Krn utk jualan - usaha, klo utk kebutuhan pribadi pasti udah menjauh dr 2 itu alias prefer gratisan pun banyak yg sudah mencukupi walau fitur ga selengkap 2 itu. Jadi membedakan kebutuhan usaha dan pribadi utk panel server biasanya ada di cost jg, kedua mungkin krn fitur dan keamanan, ketiga...karena sudah familiar dpake rata-rata user pengguna hosting.

Mentok klien saya dkasih cpanel cuma buka softaculous, file manager, emails account dan mysql database, kadang klik backup...dari hasil ngobrol".
Nah klo gtu adanya, saya mulai tawarkan lainnya misal AAPanel, Cyberpanel gtu, setelah itu baru edukasi mrk kasih dah file pdf buat pemakaian panel tsb dan layani bantuan teknis 1 bln.

saya pakai panel sendiri desktop based buat managed hostingnya. nanti kalau sudah jadi demo nya saya coba posting

aletsp

Apprentice 1.0
lebih mudah dan lebih simple aja. kalau udah kebiasaan pakai cpanel kan lebih mudah jadi kalau pakai vps bisa beli licensenya tapi mahal hehe. pastinya juga support lebih cepat dll banyak tutor juga