Kepengen punya bisnis sendiri

firdaus93

Beginner 1.0
Assalamualaikum wr.wb
Perkenalkan nama saya firdaus siregar asal tandun kab. Rokan hulu provinsi riau

Dalam thread pertama saya ini saya ingin bercerita sedikit tentang dunia usaha di internet terutama bisnis hosting dll..

Ok to the point saja lah untuk mempersingkat thread pertama saya ini.

Saya ingin menjalankan bisnis sendiri seperti hosting vps dll tanpa bergantung dari pihak lainya
Langkah seperti apa yang harus saya jalankan?
Apa saja yang perlu saya siapkan ?
Dan harus dari mana saya memulai sendiri layanan seperti goddady namecheap dll..

Mohon masukan dan arahanya master..
Saya ingin serius dan berminat sekali punya usaha seperti yang saya sebut diatas

Terimakasih buat admin DWH yang telah mengizinkan saya bergabung diforum ini
Semoga kita bisa menjalin silaturahmi saudara.
Aminnn

ujangmaulana

Poster 2.0
Wa'alaikum salam wr wb

Yang perlu disiapkan yaitu konsep, iklan yang rutin, adakan promo, ikhtiar yang konsisten dan tawakkal selalu memohon kelancaran

CARE Computer

Apprentice 1.0
Wah sama, saya juga lagi niat merintis bisnis dedicated server dan vps

Modal hardware sudah ada (karena basic kita dari jual beli server dan sparepart server), cuma blm punya skill memadai

erwinlagu

Beginner 2.0
kalau pengen punya bisnis server sendiri tanpa bergantu pihak lain, ya mulai dengan beli alatnya dulu.
PC, server, dll. Dan pasti butuh modal.
Atau bisa juga jadi reseller hosting.

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
saat ini bisnis yang dijalani sudah sejauh mana?
jika ingin punya layanan sendiri tentu harus memiliki server sendiri, bisa sewa server lalu diinstall panel dan dijadikan web hosting.
namun jika masih awal banget mending mulai dari reseller hosting terlebih dahulu, karena untuk hal teknis masih bisa dibantu dari upline resellernya.