Kirim dan terima email bermasalah

Status
Not open for further replies.

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
email nya sudah dibuat om di cPanel, dan sudah saya coba hapus dan bikin lagi, hasil tetap sama, saya coba bikin dengan nama lain juga tetap sama, apa mungkin karena kebanyakarenn ngirim email dengan jarak ga terlalu lama ya jadi di blok, kemaren nyoba ngirim sekitar 10x dalam waktu kurang dari stengah jam
servernya sepertinya ada pakai spam filter khusus, jadi emailnya tidak diteruskan.
550-Verification failed for <nm.saya@domainsaya.id>
550-Unrouteable address
550 Sender verify failed
Reporting-MTA: dns; spam1.thewebhostserver.com

Kemungkinan iya terkena blok, tapi apakah sebelumnya lancar atau tidak?

Sudah konsultasikan ke penyedia hostingnya bagaimana respondnya?

exball

Poster 1.0
servernya sepertinya ada pakai spam filter khusus, jadi emailnya tidak diteruskan.

Kemungkinan iya terkena blok, tapi apakah sebelumnya lancar atau tidak?

Sudah konsultasikan ke penyedia hostingnya bagaimana respondnya?

baru tanggal 16 kemaren daftarnya om, jadi dari awal sudah ga bisa, tadi siang sudah kirim tiket, hasilnya bisa kirim dan terima ke @gmail, sekarang yang masih ga bisa kirim dan terima ke kostum domain, nanti siang kirim tiket lagi biar bisa dibetulin

dhyhost

Web Hosting Service
The Warrior
Verified Provider
bisa jadi karena diblok spamhaus,
masalah seperti ini sebenarnya lebih enak dikonsultasikan ke provider hostingnya, mereka bisa langsung cek permasalahannya dmn

exball

Poster 1.0

ya, bener om, tadi malam saya juga cek MToolbox, hasilnya memang gitu

bisa jadi karena diblok spamhaus,
masalah seperti ini sebenarnya lebih enak dikonsultasikan ke provider hostingnya, mereka bisa langsung cek permasalahannya dmn

sudah om, ini lagi nunggu hasilnya, mudah2an beres

kalo menu Professional Spam Filter itu gunanya untuk apa om, ada di menu cPanel

khairilgunawan

Expert 2.0
Verified Provider
baru tanggal 16 kemaren daftarnya om, jadi dari awal sudah ga bisa, tadi siang sudah kirim tiket, hasilnya bisa kirim dan terima ke @gmail, sekarang yang masih ga bisa kirim dan terima ke kostum domain, nanti siang kirim tiket lagi biar bisa dibetulin
oh kayaknya memang bermasalah di servernya tuh, servernya sepertinya pakai dedicated spam filter dari spamexperts tapi ada salah configurasi kemungkinan.

exball

Poster 1.0
hasil tes mxtoolbox terbaru sudah ga diblock spamhaus zen, tapi masih tetap ga bisa kirim email ke kostum domain

saya bisa minta alamat email master2 dsini ga, buat nyoba kirim email

GPLHosting

Hosting Guru
hasil tes mxtoolbox terbaru sudah ga diblock spamhaus zen, tapi masih tetap ga bisa kirim email ke kostum domain

saya bisa minta alamat email master2 dsini ga, buat nyoba kirim email

rasa2nya, ini cuma masalah propagasi penyebaran ke seluruh internetnya aja yg masih blm tersebar dgn baik.

per hari ini, insya Allah sudah tersebar dengan baik.

kalau mau coba test email, silakan ke nina.prasetyo[at]gplhosting.com

mau dispam sebanyak2 nya juga bolehhhh... :D

exball

Poster 1.0
rasa2nya, ini cuma masalah propagasi penyebaran ke seluruh internetnya aja yg masih blm tersebar dgn baik.

per hari ini, insya Allah sudah tersebar dengan baik.

kalau mau coba test email, silakan ke nina.prasetyo[at]gplhosting.com

mau dispam sebanyak2 nya juga bolehhhh... :D

masih baru saya, jadi masih ga tau gimana caranya ngespam :77::77:

saya coba kirim ya

Status
Not open for further replies.