Kirim dan terima email bermasalah

Status
Not open for further replies.

zens

Hosting Guru
Verified Provider
Hehe...
Ibu-ibu itu kasih sen ke kiri beloknya ke kanan, itu maksudnya sein itu untuk pengendara di belakangnya. Jadi sen ke kiri, ya pengendara di belakangnya harus ke kanan dia, sesuai dengan lampu sen-nya.... Faham ? :D.
Oh .. sepertinya saya gagal faham kalimat diatas ? .. ada aqua ? :35::37:

exball

Poster 1.0
ok deh kalo gitu, kita anggap udah solved aja masalahnya :113::113::113:

Tapi mau tanya lagi :77::77::24:
gimana caranya setting 1 domain 2 hosting, 1 buat web 1 buat email, masih ga ngerti saya dengan tutor yg nemu di google

reyhan

Expert 1.0
Oke biar mudah ilustrasinya seperti ini

Hosting email (A) : domainabcd.com
Hosting web (B) : domainabcd.com

Setingan MX hosting B arahkan ke MX hosting A. Beres. :)

MX = isikan hostname server yang di pakai hosting A. Tanya hosternya kalau tidak tau mas.

exball

Poster 1.0
hostname server mailnya kan om?
apa bener ini "mail.jabal-noor.com - NS - dmx1.pusathosting.com" , berarti "dmx1.pusathosting.com" ini ya hostname nya om

exball

Poster 1.0
Oke biar mudah ilustrasinya seperti ini

Hosting email (A) : domainabcd.com
Hosting web (B) : domainabcd.com

Setingan MX hosting B arahkan ke MX hosting A. Beres. :)

MX = isikan hostname server yang di pakai hosting A. Tanya hosternya kalau tidak tau mas.

NS domain di pointing ke Hosting A/B om?

reyhan

Expert 1.0
hostnamenya kalau ndak tau kontak hosternya mas. Biar gak tebak-tebakan.

NS arahkan ke hosting B yang untuk website mas.

exball

Poster 1.0
hostnamenya kalau ndak tau kontak hosternya mas. Biar gak tebak-tebakan.

NS arahkan ke hosting B yang untuk website mas.

hostname udah dapat, cuman masih ga ngerti cara setingnya, disetting seperti om bilang tetep ga jalan, break aja deh dulu om, istirahatin otak saya dulu :24:

reyhan

Expert 1.0
hostname udah dapat, cuman masih ga ngerti cara setingnya, disetting seperti om bilang tetep ga jalan, break aja deh dulu om, istirahatin otak saya dulu :24:
:24::24:
padahal itu cara paling sederhana dan harusnya jalan jika server mailnya normal. :D

kalau sudah dapet hostname server email, login ke cpanel hosting web lalu update MXnya ke hostname nya tadi.
tunggu beberapa saat lalu cek disini https://mxtoolbox.com/ domain sudah mengarah ke mx yang dituju belum
kalau udah tinggal buat email di hosting email, dan test kirim terima email.

silahkan istirahat dulu, semoga cepat kelar. kalau mau cepet kontak hosternya :D

exball

Poster 1.0
:24::24:
padahal itu cara paling sederhana dan harusnya jalan jika server mailnya normal. :D

kalau sudah dapet hostname server email, login ke cpanel hosting web lalu update MXnya ke hostname nya tadi.
tunggu beberapa saat lalu cek disini https://mxtoolbox.com/ domain sudah mengarah ke mx yang dituju belum
kalau udah tinggal buat email di hosting email, dan test kirim terima email.

silahkan istirahat dulu, semoga cepat kelar. kalau mau cepet kontak hosternya :D

haha, begitu ya rupanya, saya bikin emailnya di host web, pantes gabisa.. hahaha:24::24::24:

Status
Not open for further replies.